В Ялте закрыли более 30 аттракционов

В Ялте из-за нарушений правил эксплуатации прекращена работа более 30 аттракционов 10 владельцев, сообщил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Только за последнее время в ходе проведенных проверок около 70 единиц аттракционной техники было выявлено более 130 нарушений. В связи с тем, что владельцы отказались своевременно их устранить и приостановить эксплуатацию аттракционов до устранения нарушений, было демонтировано и вывезены с мест дислокации около 30 аттракционов, которые эксплуатировались 10 юридическими и физическими лицами", - сказал С.Илаш.

По его утверждению, на двух последних заседаниях Ялтинского городского совета были разработаны жесткие меры, направленные на усиление контроля по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов.

"В отношении нескольких предприятий, которые эксплуатируют аттракционную технику с нарушениями, в судебных инстанциях уже рассматриваются исковые заявления, поданные исполнительным комитетом Ялтинского городского совета. Подача таких исков будет продолжена. Ни один аттракцион, имеющий замечание по безопасности, работать не будет", - отметил С.Илаш.

Он также заверил, что все факты, связанные с получением отдыхающими травм на аттракционах, будут тщательно расследоваться.

"Сегодня расследуется случай получения на аттракционе закрытой черепно-мозговой травмы пятилетним ребенком, и получение травмы 17-летней девушкой из Москвы. Если вина владельцев аттракционов будет доказана, к ним будут применены самые жесткие меры, от компенсации пострадавшим и наложения штрафов до закрытия аттракционов", - сказал С.Илаш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.