В Ялте начал работу третий туристский форум «Открытый Крым»

В Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» стартовал третий туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

В его открытии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, Сергей Стрельбицкий отметил, что в работе форума принимают участие более 450 представителей туриндустрии и средств массовой информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской, Тюменской, Мурманской, Владимирской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Тверской, Свердловской, Волгоградской, Пензенской, Тульской, Самарской и Ростовской областей.

«Наш форум приобрел статус международного. Знаковым событием стало участие в нем представителей турбизнеса и СМИ из Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран и Республики Индия. Это в очередной раз говорит о том, что Крым и туристическая отрасль полуострова вызывает интерес не только у российских профессионалов турбизнеса, но и у зарубежных партнеров», – подчеркнул глава курортного ведомства.

В рамках форума «Открытый Крым» проходит туристическая выставка «Крым круглый год 2016», организатором которой является ГУП Республики Крым «Крымский туристский центр». На ней представлено более 70 экспонентов: ведущие крымские предприятия туриндустрии, крупнейшие круглогодичные санатории и отели полуострова, туристические компании, предлагающие туры для отдыха гостей республики в период осень 2016 – весна 2017, а также администрации Евпатории, Феодосии, Алушты, Судака, Керчи, Сак, Симферопольского и Бахчисарайского районов.

В ходе мероприятия пройдут пленарное заседание, участники которого подведут итоги высокого сезона и обсудят вопросы продвижения крымского туристического продукта в осенне-весенний период; «круглые столы» с участием представителей туристического бизнеса Индии, Китая и Ирана, дискуссионные панели с членами Туристического альянса Крыма и Альянса туристических агентств, а также с участниками ознакомительной поездки по Крыму «MICE в Крыму: новинки сезона 2016 – 2017 годов».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.