В Ялте активизировались самозахваты пляжных территорий

В Ялте активизировались самозахваты пляжных территорий, поэтому к нарушителям законности будут применяться самые жёсткие меры закона.

Об этом заявил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш, комментируя установку ООО "Бегущая по волнам" бетонного забора, преграждающего доступ к значительной части территории Приморского пляжа, что в центре города.

"Мы вынуждены будем обратиться в суд и потребовать от застройщиков, чтобы они вначале самостоятельно снесли стену. Если этого не захотят, то тогда принудительно будем сносить данный забор", - сказал С.Илаш.

По его утверждению, в данном случае у руководства города была договорённость с застройщиком о возможности доступа горожан и туристов на территорию данного пляжа, но она была нарушена.

"В короткое время территория была ограждена стационарным забором, не дающим пройти на пляж ялтинцам и отдыхающим, в результате нарушена договорённость", - отметил С.Илаш.

Он также сообщил, что сегодня в судах решается вопрос о сносе забора, поставленного незаконно одним из предпринимателей в Алупке, и теперь будет ещё одно судебное дело по сносу забора на Приморском пляже.

"Подобные случаи есть у нас и в Форосе, и в Семиизе, и в Кореизе, в районе Мисхорского парка. К сожалению, борьба эта не прекращается, а только усиливается", - уточнил С.Илаш.

По словам градоначальника, в этом году городом отвоёвано шесть пляжей, которые были захвачены.

"Все равно этого не достаточно и мы будем бороться за то, чтобы освободить самовольно захваченные территории нерадивыми предпринимателями", - пообещал С.Илаш.

В заключение руководитель отметил, что для увеличения количества пляжей, которые можно будет посещать бесплатно, сегодня решается вопрос о передаче в коммунальную собственность участка от пляжа "Приморского" до опытной волноотбойной стены в районе галеры "Арго" и наведения там порядка, соответствующего всем санитарным нормам.

"Нам нужен этот пляж, чтобы мы могли передать тому или иному коммунальному предприятию, а оно в свою очередь там поддерживало порядок для отдыха ялтинцев и гостей", - заключил С.Илаш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.