Якутская менеджер по туризму, обманувшая авиапассажиров на 1,6 млн рублей, проведет 3,5 года в колонии

К трем с половиной годам колонии общего режима приговорена менеджер по туризму якутской компании "Блю Скай", обманувшая более 40 туристов на 1,6 млн рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД по ДФО во вторник.

Приговор вынесен по итогам рассмотрения уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), отмечается в сообщении.

По данным следствия, в поле зрения оперативников транспортной полиции женщина попала в ноябре 2012 года, когда в дежурную часть стали поступать заявления от граждан о невозможности воспользоваться купленными электронными билетами.

"Под видом продажи и оформления авиабилетов менеджер по туризму ООО "Блю Скай" обманным путем завладевала деньгами авиапассажиров", - говорится в сообщении.

Мошенница обманула туристов, планировавших выехать в другие страны. Большую часть потерпевших составили жители Таджикистана. Нескольким потерпевшим менеджер возместила ущерб.

На скамье подсудимых женщина оказалась второй раз: ранее она уже совершала подобное преступление.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.