В Якутии выпустили первый иллюстрированный путеводитель с описанием каждого района

Специалисты Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) издали первый иллюстрированный путеводитель по Якутии.

Как сообщила пресс-служба СВФУ, аналогов справочника не существует - в нем дана подробная информация о каждом районе Республики Саха.

"Иллюстрированный путеводитель по Якутии - уникальный проект. В нем собрана достоверная информация о каждом улусе (районе - прим. ТАСС). От Нерюнгри до Тикси, от Мирного до Черского - туристы найдут, что можно посмотреть и где отдохнуть. Аналогов справочника не существует", - приводит пресс-служба слова составителя, доцента Института естественных наук СВФУ Светланы Ивановой.

Путеводитель включает в себя информацию о турмаршрутах, турбазах, гостиницах, музеях, исторических местах, достопримечательностях, памятниках природы. "Для каждого улуса Якутии дана карта с указанием конкретных мест, которые стоит посетить, практическими советами и описаниями, фотографиями", - отметила Иванова.

Справочник карманного формата издан на русском языке.
http://tass.ru/obschestvo/4244969

Фото sakhalife.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».