В Якутии будут развивать экологический туризм

В Якутии на базе природного парка "Ленские Столбы" будут развивать экологический туризм, сообщается на официальном сайте природного парка.

Природный парк "Ленские Столбы" совместно с туристическими организациями республики планирует создать туристический продукт, конкурентоспособный на мировом и российском рынках. В настоящее время разрабатывается общая стратегия развития проекта. Республиканский экологический центр планируется организовать на устье реки Буотама.

"Нам всем нужны брендовые, имиджевые пространства для продвижения и развития республиканского туристического продукта. Ленские Столбы, как и другие бренды республики, такие как Олонхо, Осуохай, Ысыах, и якутский Хомус, должны развиваться по модели местного территориального бренда, как имидж региона", - считает директор парка Василий Калитин.

По словам В.Калитина, парк должен к 2018 году стать "успешным бюджетообразующим учреждением в сфере рекреационной туристической деятельности".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.