Яхты, водные виды спорта и троллинг — в центре программы выставки vene 16 båt

На выставке Vene 16 Båt, которая пройдет с 12 по 21 февраля 2016 г. в Выставочном центре Хельсинки, будут представлены новые лодки, принадлежности и снаряжение, а также аксессуары для водных видов спорта.

Наибольшее внимание уделено троллингу и восстановлению лодок. На выставке Vene Båt будут представлены свыше 500 видов лодок, катеров и яхт — от гребных лодок до яхт высокого класса. Выставка Vene Båt — самое масштабное событие в сфере лодок, катеров и яхт в Северной Европе. 

Выставка ориентирована на яхтсменов, рыбаков, отдыхающих на берегах моря или озер, а также на любителей водных видов спорта. В 2015 году выставку посетило 73 000 человек. В выставке Vene 16 Båt примут участие 400 компаний, которые займут все семь павильонов Выставочного центра.  

«В Финляндии 800 000 катеров и яхт — иначе говоря, у каждого седьмого финна есть свое судно. Это поистине наш национальный спорт. На выставке в феврале можно будет узнать о новинках и встретиться со старыми знакомыми. Мы изменили время работы выставки так, чтобы в будние дни на нее можно было успеть и после работы. По будням выставка будет открыта до 20:00», — сообщает Хокан Лёфгрен, менеджер по продажам Выставочного центра Хельсинки.

Больше внимания восстановлению катеров и яхт

Одна из главных тем выставки, которая пройдет в феврале следующего года, — восстановление катеров и яхт. На демонстрационном стенде журнала Venemestari будут ремонтировать катер Sea Ray 250, выпущенный в 1987 году. Днище и борта катера будут полностью обновлены. Появившиеся за годы эксплуатации потертости, выцветшие места, царапины и вмятины будут устранены — и катер будет выглядеть как новый! Старое лакокрасочное покрытие будет удалено. Днище катера будет заново загрунтовано, а затем покрыто антисептиком. Рамки ветрового стекла и противоконтактные полосы будут отремонтированы или заменены новыми. Планируются также демонстрации ремонтных работ и консультации. Демонстрации будут проходить в выставочных помещениях второго этажа, а на расположенных вокруг стендах можно будет получить советы и приобрести принадлежности для предсезонной подготовки. На семинаре организации Pidä saaristo siistinä ry будет представлена информация о различных вариантах нетоксичной антисептической обработки, от механической очистки до ультразвуковой защиты от обрастания. На выставке будет работать парусная мастерская, где можно будет посмотреть, как в Финляндии делают паруса.

Лодки и истории

Тематическая секция «Мореплавание» посвящена путешествиям под парусом. Здесь вы услышите истории о регатах и приключениях на парусных судах. Эту программу организует, в частности, яхтсмен Самули Лейсти. Финские яхтсмены поделятся секретами подготовки к путешествиям и впечатлениями от них. В рамках секции будет проведен семинар о путешествиях в арктических водах. Яхтсмен Иле Лиукконен расскажет о Melina Svalbard Safari — путешествии из Эспоо на Шпицберген, которое он совершил прошлым летом. Длина его маршрута составила около 5400 морских миль. Туомо Меретниеми расскажет о последних стадиях подготовки проекта Sail for Good. Следующим летом он вместе с семьей на своей яхте отправится в шестилетнее кругосветное путешествие.

Ассоциация Suomen Purjehdus ja Veneily ry представит на выставке интересные сведения о своих организациях и о парусном спорте в целом. Помимо этого, участники летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро расскажут о своей подготовке к соревнованиям. В субботу, 13 февраля, на выставке будет повторно проведен #Venda Sailing Symposium. Таким образом будет заложен фундамент будущего развития парусного спорта. Целевая аудитория выставки — люди, которые еще не увлекаются парусным спортом, а также компании, которым расскажут, как образы, связанные с парусным спортом, можно использовать в коммерческих целях.

 Больше воды, больше водной жизни

Бассейн в обновленной секции выставки Uusi Aalto Waterexpo был увеличен в два раза по сравнению с предыдущими годами, что даст возможность проводить более динамичные презентации и демонстрации. На самом большом в Северной Европе мероприятии по водным видам спорта, проходящем в закрытом помещении, будут представлены услуги и продукты, связанные с пляжными и водными видами спорта. Главная целевая аудитория события — молодые люди, для которых яхтенный спорт еще не стал основным увлечением, но которых привлекают водные и пляжные виды спорта.

Новый бассейн с увеличенной площадью и глубиной дает возможность проводить более интересные соревнования, выполнять более сложные трюки и программы. В феврале мы увидим, в частности, флайбординг, каякинг, дайвинг, международные соревнования высокого уровня по вейкбордингу, а также чемпионат Финляндии по SUP-серфингу в закрытых помещениях. Длина бассейна составляет 40 метров, ширина — 15 метров, глубина — 1,10 метра. Площадь бассейна составляет 600 м2, объем — 600 000 литров. В разделе «Новая волна» будут также демонстрироваться снаряжение и принадлежности для водных видов спорта. 

Троллинг представлен лучше, чем прежде

Гигантский аквариум Rapala Kalatakuu — это масса впечатлений для больших и маленьких рыбаков. Объем аквариума составляет 22 400 литров, в нем плавают настоящие рыбы. В ходе демонстрационных мероприятий можно будет наблюдать, как рыбы реагируют на различные приманки и техники рыбной ловли. Демонстрационные мероприятия проведут опытные компании по организации рыболовных походов, в частности Haukikoira, а также известные производители снаряжения для рыбалки — Rapala и Shimano. О ловле на джиг расскажет Яри Раннисто. Ведущий — Микко «Пелтси» Пелтола. Секция, в которой представлен троллинг, была расширена, и ему будет посвящено значительно больше мероприятий, чем ранее. 

Лодки — звезды выставки

На выставке Vene 16 Båt будут избраны лучшая яхта и лучший катер выставки. Список финалистов будет оглашен в день открытия выставки, 12 февраля, а победители будут объявлены в среду, 17 февраля, в 12:00 в секции «Мореплавание». Конкурс должен послужить развитию отрасли, а также отметить успехи строителей катеров и яхт. В состав жюри войдут представители компаний VTT и Trafi, а также журналов Vene, Kippari, Venemestari и Frisk Bris. 

В пятницу, 12 февраля, Veneily toimittajat ry вручит награду «Событие года в парусном спорте».

В субботу, 13 февраля, на выставке Vene 16 Båt пройдет семинар по рэк-дайвингу. Экспозиции в рамках выставки Vene 16 Båt: Старые морские карты: Фонд Джона Нурминена, фотовыставка группы Horisontti, фотовыставка «Каноэ»: Кюэсти Ромппанен

Выставка Vene 16 Båt пройдет с 12 по 21 февраля 2016 г. в Выставочном центре Хельсинки. Выставочный центр Хельсинки по поручению Finnboat ry проводит самую большую в Северной Европе выставку в сфере лодок, катеров и яхт — Vene 16 Båt. Выставка открыта для посещения в пятницу, 12 февраля, с 10:00 до 18:00; в субботу и воскресенье, 13 и 14 февраля, с 10:00 до 18:00; с понедельника (15 февраля) по пятницу (19 февраля) с 11:00 до 20:00; в субботу, 20 февраля, с 10:00 до 18:00 и в воскресенье, 21 февраля, с 10:00 до 17:00. Пятница, 12 февраля, отведена профессионалам: на выставку в этот день можно попасть либо по отдельному билету (25 евро) с 14:00 до 18:00, либо по пропуску Trade day. 

Билеты можно заблаговременно приобрести по выгодной цене по адресу http://shop.messukeskus.com. Цены на билеты (в скобках — цены в интернет-магазине): взрослые — 18 евро (15 евро); дети от 7 до 15 лет, пенсионеры, студенты и проходящие военную службу по призыву — 11 евро (9 евро); семейный билет (не более 2 взрослых и дети младше 16 лет) — 39 евро (36 евро); групповой билет (не менее 10 человек) — 11 евро (9 евро). Дети до 7 лет допускаются бесплатно. Дети до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.