Яблоневому саду у Сойкинской святыни в Кингисеппском районе - быть!

По благословению Наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Епископа Кронштадтского Назария, у Сойкинской святыни в Кингисеппском районе  на месте старого яблоневого сада происходит разбивка нового! Об этом редакции газеты «Время» сообщили в пресс-службе Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства.

Завтра, 28 сентября, все желающие могут принять участие в этом святом деле. На исторической трудовой вахте запланированы следующие работы:

- подготовка земляно-торфяной смеси и засыпка ее в подготовленные лунки под посадку ягодных кустарников и плодовых деревьев;

- собственно посадка саженцев;

- уборка прилегающей территории.

Плановый выезд автобуса от Александро-Невской Лавры – 28 сентября в 7.00 - 8.00. Остальные прибывают к Сойкинской святыне своим ходом. Начало трудовой вахты - 10.00 - 11.00.

Перед работой - небольшой молебен на благое дело.

Очень важно! Обеспечение орудиями труда и питанием гарантируется! Но и задействование собственного инвентаря не возбраняется.

Итак, новому яблоневому саду у Сойкинской святыни – быть!

Фото time-king.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 2, 2025 - 05:41
В первые майские праздники в Петербурге стартовал традиционный Фестиваль ледоколов. Как сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов, в этом году мероприятие, которое проводится в 11-й раз, посвятили 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 

Май 2, 2025 - 05:09

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инициативной группой при поддержке ветеранских организаций выдвинута идея создания памятной доски «Детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда».

 

Май 2, 2025 - 05:01

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя...», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., – это гражданско-патриотическая акция, проводимая городским центром детского технического творчества, знаковое для системы дополнительного образования детей событие, объединяющее петербургских школьников всех районов города от 10 до 17 лет, и посещающих детские объединения образовательных учреждений города.

 

Май 2, 2025 - 04:07

«Рыбный фестиваль» на Пионерской площади встретил строгим досмотром на входе и двумя длинными рядами домиков-стендов.