XXVIII театральный фестиваль в Тоди (пров. г.Перуджа, область Умбрия)

Почти тридцать лет подряд в умбрском городке Тоди с размахом проходит театральный фестиваль, собирающий посетителей со всего мира; за эти годы в нем приняло участие немало итальянских театральных актеров первой величины.

Каждый год для фестиваля выбирается основная тема. По случаю проведения в 2014 году Перекрестного года туризма Италии и России, и в этот раз в центре оказалась Россия и российская культура, классическая и современная, а Минкульт России включил фестиваль в официальную программу мероприятий Года туризма. Почетным гостем станет писатель Владимир Сорокин и известный итальянский славист и переводчик, специалист по русской литературе Витторио Страда.

В рамках фестиваля будут представлены аудио-визуальные инсталляции самых крупных российских и итальянских художников, и показана подборка российских фильмов. Будут показаны спектакли Азбука Льва Толстого в постановке Риккардо Рейма, Любовь по-чеховски в постановке Даниэле Менгини, состоится авторская встреча с писателем Владимиром Сорокиным и концерт, посвященный памяти Мстислава Ростроповича, выставка работ итальянского фотографа Клаудио Абате Другая Россия, вечер, посвященный Маяковскому, и серия бесед на тему Божественное искусство балета: Великая русская музыка и танец.

В программе фестиваля (www.todifestival.it/pagine/programma) 15 премьерных спектаклей, выставки и культурные мероприятия.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»