XVIII съезд Российского союза туристской индустрии проходит в Санкт-Петербурге

24 сентября 2021 в Санкт-Петербурге начал свой работу XVIII съезд этой авторитетной профессиональной организации, проводимый при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. РСТ существует уже 28 лет, в городе на Неве работает самое большое региональное отделение Союза – более 100 членов.

На съезд собрались представители предприятий туристской индустрии из 38 субъектов Российской Федерации. Заседание ведущих экспертов отрасли открыл президент РСТ Андрей Игнатьев. На повестке дня съезда: принятие нового устава союза, выборы нового состава Правления РСТ, отчетные доклады за период 2019-2021 годы, выступления специалистов, отчеты и обмен мнениями.

Видеообращение участникам направил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В частности, в своем обращении к делегатам он отметил, что Российский союз туриндустрии – старейшее и одно из наиболее уважаемых объединений в сфере туризма нашей страны.

С приветственным словом к участникам XVIII съезда обратился Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Вадим Леонтьев - он огласил приветствие полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев в своем приветствии отметил, что с самого первого дня своего основания город на Неве выполняет роль моста между миром и Россией. Туризм является «двигателем» развития экономики Санкт-Петербурга, обеспечивающим создание новых рабочих мест, как в туристской, так и более чем в 50 смежных отраслях.

Съезд Российского союза туриндустрии, проходящий в Северной столице при поддержке Комитета по развитию туризма города, стал крупным событием "Недели туризма в Санкт-Петербурге - 2021", приуроченной к Всемирному дню туризма.

Фото Днепровой Алексей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.