XII Кипрско-российский фестиваль начинает работу

10-11 июня в Муниципальном парке Лимассола будет проходить XII Кипрско-российский фестиваль - крупнейший в Европе праздник: в 2016 году в нем приняли участие почти полторы тысячи профессиональных и самодеятельных артистов.

В двенадцатый раз вместе соберутся все те, кто любит обе страны – Россию и Кипр. Идея Кипрско-российского фестиваля родилась в 2005 году. Именно тогда «Вестник Кипра» впервые в истории острова отметил День Победы на набережной Лимассола. Сейчас Кипрско-российский фестиваль вырос в самый настоящий праздник дружбы народов!

Программа фестиваля с каждым годом становится все более насыщенной, и 2017 год не стал исключением. В программе праздника этого года сразу несколько красочных парадов: "Леди на велосипеде", парад колясок и парад мотоклубов. Для любителелей спорта проводится турнир по стрельбе, работает стрелковый тир. Фестиваль - это и раздолье для поклонников искусства: художественная выставка, танцевальные и вокальные номера сразу на дву концертных площадках, выступления звезд кипрской и зарубежной сцены. Для малышей работают детские аттракционы и развивающие мастер-классы. А на нашей ярмарке не только интересно, но и очень вкусно! К удовольствию посетителей - кафе и рестораны, выступления оркестров, танцевальные уроки, театрализованные представления, оригинальная фото-зона и множество сюрпризов для посетителей!

Будет интересно всем, от мала до велика, приходите всей семьей! Вход на территорию парка и все концерты свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.