WTTC: туризм не должен ждать вакцин

Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) и основные международные организации индустрии туризма объединили свои усилия, чтобы призвать к немедленному восстановлению международных поездок с помощью процессов, доказавших свою эффективность, без ожидания и необходимости вакцинации.

WTTC вместе с Международным советом аэропортов (ACI), Всемирным экономическим форумом (WEF) и Международной торговой палатой (ICC) гарантируют, что мир путешествий не может ждать появления вакцин против КОВИД-19.

WTTC признает, что общественное здравоохранение имеет первостепенное значение, и приветствует недавнее развертывание производства вакцин, которые в долгосрочной перспективе будут играть важную роль в борьбе с коронавирусом и возобновлении международных поездок.

Однако они не должны быть обязательными для путешествий, поскольку это еще больше задержит восстановление и без того ослабленного сектора путешествий и туризма, который должен возобновиться сейчас, чтобы спасти себя, миллионы рабочих мест в этом секторе и далее - мировую экономику. Возвращение людей к работе также принесет огромную пользу для здоровья людей во всем мире, средства к существованию которых пострадали от разрушительной пандемии КОВИД-19.

Недавнее исследование WTTC показывает, что 174 миллиона рабочих мест в сфере путешествий и туризма по всему миру находятся под угрозой.

Безопасное открытие существующих туристических коридоров, таких как Лондон Хитроу - Дубай, с соблюдением надлежащих гигиенических тестов и протоколов, демонстрирует, что теперь международные поездки могут осуществляться с минимальным и приемлемым риском.

Вместе с ACI, FEM и CCI, WTTC определил четыре ключевых меры, которые должны быть реализованы для восстановления безопасности международных поездок, включая всемирно признанные режимы тестирования перед вылетом, общие протоколы здравоохранения и гигиены, которые необходимо внедрить по соответствуют мировым стандартам, установленным ИКАО (и протоколам WTTC по безопасному путешествию и аккредитации в аэропортах), международно признанному и последовательному режиму управления рисками.

WTTC и отраслевые органы предостерегают от введения так называемых "паспортов здоровья" - в отличие от международно признанных проездных документов, которые в настоящее время изучаются, поскольку это только задержит выздоровление отрасли.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».