Работаешь в туризме – делай прививку или уходи: Шри-Ланка начала поголовную вакцинацию всего персонала туризма

Шри-Ланка проводит вакцинацию всех сотрудников туристического сектора от коронавируса, на данный момент составлен список из 17 000 человек, сообщило управление по развитию туризма острова. Непрошедшие  вакцинацию могут покидать туризм, так как безопасный туризм исключает нахождение в своих рядах непривитых.

«Заинтересованные стороны туристической отрасли в настоящее время регистрируются и направляют информацию о своем персонале в программу», - сказал Министр туризма Шри-Ланки. Все сотрудники по так называемой программе «Безопасной и надежной сертифицированной гостиницы» в количестве 12 503 человек уже зарегистрировались для получения прививки.

«Наряду с зарегистрированными 2737 гидами и 1816 водителями туристического автотранспорта, прививку от Covid-19 получит и другой персонал туризма», говорится в сообщении ведомства. Кроме того, в программу включены все сотрудники всех четырех государственных туристических учреждений и Министерства туризма в общей сложности 658 человек.

Председатель Комитета по туризму Шри-Ланки Кимарли Фернандо заявил, что министерства туризма и здравоохранения проводят вакцинацию в попытке перейти к нормальной жизни.

Шри-Ланка уже открыла страну для туристов с помощью многочисленных тестов на коронавирус и так называемого «туристического био-пузыря», направленного на предотвращение контактов иностранных туристов с местным населением. До февраля 2021 года в страну прибыло 5048 туристов, из которых только 9 были с диагнозом Covid-19.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.