Директор городского колледжа туризма Светлана Антонова стала Женщиной года - 2022

По традиции в канун празднования Международного женского дня в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победительниц конкурса «Женщина года». С праздником участниц конкурса поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

«Женщины служат Санкт‑Петербургу и стране, трудятся во всех сферах жизни города. Особенно они востребованы там, где необходимо внимательное, чуткое отношение к людям, забота о подрастающем поколении – в сфере социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры», - сказал губернатор.

Глава города поблагодарил обладательницу гран-при конкурса Светлану Антонову за вклад в развитие системы профессионального образования города. «Вы более 40 лет трудитесь в этой сфере, из них 35 лет возглавляете колледж туризма. Вы подготовили тысячи специалистов и сделали все, чтобы колледж стал одним из лучших учебных заведений Петербурга», - подчеркнул Александр Беглов.

***
Конкурс «Женщина года» проводится в Петербурге ежегодно. В этом году он прошел в 15-й раз. Победители определяются в 9 номинациях, среди которых — «Медицина и врачебная деятельность», «Образование и наука», «Социальная работа», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», «Индустрия моды и красоты». В этом году жюри конкурса определило 9 лауреатов, 17 дипломантов, один гран-при и три специальных приза.

Фото: gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).