Wizz Air открыл регулярные полеты из Пулково в Будапешт

Крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air с 27 августа 2017 г. приступил к выполнению прямых регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Будапешт. По авиационной традиции, первый самолет Wizz Air в Пулково встретили водяной аркой из пожарных брандспойтов.

    «Мы рады приветствовать Wizz Air в аэропорту Пулково. Один из красивейших городов Европы, Будапешт входит в число высоко востребованных направлений, с которыми у Санкт-Петербурга ранее не было прямого регулярного авиасообщения. Мы уверены, что привлекательный и качественный продукт, предлагаемый авиакомпанией Wizz Air, будет пользоваться высоким спросом как у туристов, так и у деловых путешественников с обеих сторон»

Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

В августе-октябре отправиться в столицу Венгрии из аэропорта Пулково можно дважды в неделю по средам и воскресеньям. Планируется, что с 31 октября частота полетов увеличится до трех раз в неделю (вторник, четверг и суббота), а с мая 2018 г. — до четырех в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье). Рейсы будут выполняться на воздушных судах A320, рассчитанных на 180 пассажиров. Цены начинаются от 59,99 евро, включая обязательные тарифы и сборы, за билет в одну сторону.

Авиакомпания Wizz Air начала свою деятельность в сентябре 2003 г., штаб-квартира расположена в Будапеште. Флот включает 81 воздушное судно Airbus A320 и А321. Только из Будапешта Wizz Air осуществляет полеты по 63 направлениям, общая маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 140 городов по всему миру.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 7 месяцев 2017 г. воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 9 млн человек, что на 25% больше показателя за аналогичный период годом ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.