Зимний курорт Шерегеш будет работать на полную силу летом

Почти все гостиницы горнолыжного курорта Шерегеш в Кузбассе, которые раньше приостанавливали работу после окончания зимнего сезона, в этом году впервые будут принимать туристов летом.

Это позволит развивать туристический комплекс как круглогодичный курорт, сообщил в пятницу ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума губернатор региона Сергей Цивилев.

По данным дирекции курорта Шерегеш, комплекс включает в себя более 80 гостиниц без учета гостевых домов.

"Сейчас практически все гостиницы Шерегеша открыты. В прошлом году в Шерегеше летом работало меньше половины отелей, большая часть отелей закрывалась на все лето, и у них возникала такая проблема: они сколько наберут прибыли за зимний сезон, потом ее тратят на лето. В этом году мы добились уже того результата, что в июне все гостиницы практически были заняты", - сказал Цивилев.

Туристический поток в Шерегеше во время летнего сезона активно растет в последние два года: в 2020 году курорт принял свыше 250 тыс. человек за сезон, в 2021 году - уже около 460 тыс. Как пояснил ТАСС министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский, власти ожидают, что тенденция сохранится и в этом году. На курорте будут работать подъемники, бассейн, летние туристические маршруты и активности.

"Два года мы активно растем по летнему сезону, ждем, что должны вырасти и в этом году. Мы приготовили большую событийную программу на это лето. Впервые проведем мультиформатный фестиваль "Прогеш". Летом планируется открытие самого большого за Уралом веревочного парка, большая летняя инфраструктура будет развернута в секторе "Е": озеро с форелью, зоны отдыха, в этом году они запускают вдоль горного ручья очень красивую экотропу", - добавил Пятовский.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Фото: Яндекс Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.