Чартерную программу на зимний Байкал возобновят в феврале 2022 года

Выполнять рейсы будет авиакомпания "Уральские авиалинии".

Зимняя чартерная программа на восточный берег озера Байкал, в Бурятию, возобновится в феврале 2022 года. Об этом сообщил ТАСС во вторник министр туризма республики Алдар Доржиев.

"С 12 февраля 2022 года начнутся чартерные организованные рейсы в Бурятию. Их будет семь, примерно по 153 пассажира. Выполнять рейсы будет авиакомпания "Уральские авиалинии", - сказал министр.

Он отметил, что чартерная программа будет выполняться в рамках соглашения, которое было заключено между Бурятией и компанией TUI в сентябре 2021 года на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Кроме того, мы планируем продолжение чартерной программы летом 2022 года. Мы хотим расширить географию чартеров - принимать гостей не только из Москвы, но и из других городов", - сказал Доржиев.

Впервые чартерные рейсы на Байкал при поддержке Ростуризма были запущены в 2020 году. Существует летняя программа и зимняя, туристам из регионов России предлагают туры, в которых можно не только увидеть озеро Байкал, но и познакомиться с культурой и традициями народов, проживающих в республике, посетить Иволгинский дацан - центр традиционного буддизма в России.

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что чартерная программа повысила интерес инвесторов к региону. Один из новых - компания Green Flow Baikal - уже приступила к реализации проекта по строительству гостиничного комплекса в Особой экономической зоне (ОЭЗ) "Байкальская гавань". Зайти с инвестпроектом по строительству отеля на участке "Бухта Безымянная" планирует "Космос Отель Групп" (Cosmos Hotel Group).

Фото: baikalika.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.