Полетит ли «Аэрофлот» на Корфу и Пелопоннес

«Аэрофлот» получил допуски на два греческих направления: Корфу и Пелопоннес. Эксперты туристического рынка оценили вероятность постановки рейсов нацперевозчика в сезоне-2021. Узнали и том, какие рейсы полетят из России в Грецию в зимнем сезоне.

ДОПУСКИ ЕСТЬ, НО РЕЙСЫ ВРЯД ЛИ ПОЛЕТЯТ

Согласно материалам Росавиации, «Аэрофлот» получил допуски для выполнения из Москвы рейсов на Корфу (4 раза в неделю) и в Араксос (Пелопоннес, 2 раза в неделю).  Авиакомпания пока не анонсировала запуск полетных программ по указанным маршрутам, и эксперты сомневаются, что перелеты состоятся в этом году.

Источники «Вестника АТОР» напоминают, что получение допусков не означает автоматическое разрешение на выполнение полетов.

«Авиакомпании запасаются допусками по разным направлениям, чтобы иметь больше возможностей при формировании полетных программ и сетки маршрутов. Однако допуск действует год, и если перевозчик им не воспользовался, то допуск может быть отозван», – поясняют наблюдатели.

По их словам, получение «Аэрофлотом» допусков на Корфу и Пелопоннес обозначает интерес нацперевозчика к этим направлениям.

«Вряд ли полетные программы будут запущены в этом году, фактически в конце сезона. Однако авиакомпания может воспользоваться допуском в следующем сезоне. «Аэрофлот» последователен в своей стратегии выбора направлений, на которые есть спрос. Поэтому появление в этом списке Корфу, куда путешествуют более обеспеченные туристы, логично. Что касается Пелопоннеса, то это направление входит в квоту Оперштаба», – отмечают наблюдатели.

НА КОРФУ ДЕФИЦИТ НОМЕРОВ В ОТЕЛЯХ 5*

В том, что «Аэрофлот» выставит рейсы на указанные направления, сомневается и управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

«На данный момент авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» по маршрутам Москва – Корфу и Москва – Пелопоннес в свободной продаже нет. Вероятность того, что авиакомпания воспользуется полученными допусками, невелика. Основная сложность заключается в том, что на Пелопоннесе уже через 1,5 месяца закончится сезон, а на Корфу большинство отелей высшей категории, которые востребованы у потенциальных клиентов «Аэрофлота», стоят на stop sale в августе и имеют проблемы с наличием номеров на сентябрь», – рассказывает г-н Харитидис.

Он добавил, что в случае открытия «Аэрофлотом» рейсов на Корфу и Пелопоннес TEZ TOUR будет рад предложить своим клиентам в том числе туры на базе данных рейсов.

КАКИЕ АВИАКОМПАНИИ БУДУТ ЛЕТАТЬ ИЗ РОССИИ В ГРЕЦИЮ ЭТОЙ ЗИМОЙ

По предварительным данным, в зимнем сезоне 2021-22 планируются следующие рейсы из России в Грецию:

Москва – Афины – Москва: «Аэрофлот» – дважды в день, Aegean Airlines – трижды в неделю;

Москва – Салоники – Москва: «Аэрофлот» – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям; S7 – по средам;

Краснодар – Афины – Краснодар: NordWind – по понедельникам.

Елена Мягкова

Фото: expedea.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.