Почему «Ковивака» нет в списке вакцин в анкете для въезда на Кубу

В Посольстве Кубы в Москве разъяснили, почему при заполнении электронной формы для въезда в страну в списке вакцин нет российского препарата «Ковивак». Вестник АТОР узнал, что нужно сделать привитым этой вакциной и другие подробности.

ПОЧЕМУ В СПИСКЕ ВАКЦИН В АНКЕТЕ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА КУБУ НЕ ОКАЗАЛОСЬ «КОВИВАКА»

Куба открыта для российских туристов и пускает без дополнительных тестов россиян, привитых всеми российскими вакцинами от COVID-19.

Однако туристы и турагенты сообщают о том, что в электронной форме D'Viajeros, обязательной для заполнения до вылета на Кубу с 1 января, в списке вакцин, которыми могут быть привиты путешественники, нет российского препарата «Ковивак».

Как пояснили «Вестнику АТОР» в Посольстве Кубы в Москве, произошла «техническая ошибка», из-за которой «Ковивак» оказался вне списка вакцин в анкете D'Viajeros.

«Мы знаем об этой проблеме и в ближайшее время эта техническая ошибка будет устранена. Мы подтверждаем: Куба признает все российские вакцины от коронавируса, в том числе, и «Ковивак», – сообщил «Вестнику АТОР» советник по туризму при Посольстве Кубы в России Хуан Карлос Эскалона.

ПРИВИТЫМ «КОВИВАКОМ» МОЖНО УКАЗАТЬ ДРУГУЮ РОССИЙСКУЮ ВАКЦИНУ

Представитель кубинской стороны советует российским туристам, привитым «Ковиваком», при заполнении формы D'Viajeros просто выбирать любую другую российскую вакцину.

«В данном случае важно не название вакцины, а статус вакцинированного, поскольку российский турист въезжает по прививочному сертификату. Главное, чтобы у туриста был официальный сертификат о вакцинации с Госуслуг с QR-кодом», – подчеркнул г-н Эскалона.

Елена Мягкова

Фото: depositphotos.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.