Театр, кухня, кешбэк и низкие цены. Зачем ехать в Петербург осенью

Благодаря продлению акции туристического кешбэка можно успеть с выгодой забронировать тур в Санкт-Петербург в период с 1 октября по 24 декабря. Узнали у туроператоров о причинах, которые побуждают туристов ехать в туристическую столицу России именно осенью.

По данным туроператоров, Санкт-Петербург сейчас уверенно входит в ТОП-5 самых востребованных направлений по программе осенне-зимнего кешбэка, а с продлением окна продаж до 14 сентября, возможно, еще и поднимется в рейтинге.

По информации Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, сегодня в программе туристического кешбэка принимают участие 135 организаций туриндустрии города: туроператоры, гостиницы, санатории, судоходные компании. В целом туристские поездки в Санкт‑Петербург в рамках программы кешбэка сейчас предлагают более 500 турфирм.

«Продление окна продаж программы кешбэка позволит тем гостям, кто еще не посетил наш удивительный город, наконец-то принять это решение – увидеть Петербург собственными глазами, прогуляться по его улицам, почувствовать себя петербуржцами. А у постоянных поклонников и друзей города на Неве продлевается отличная возможность вновь спланировать поездку к нам», – подчеркивает председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Он также добавил, что расширение окна продаж позволяет поддержать и речные круизные направления. Так, уже в сентябре сразу после покупки круиза туристы смогут отправиться в речное путешествие в Санкт-Петербург, чтобы полюбоваться роскошными осенними пейзажами туристической столицы России.

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ В ПЕТЕРБУРГ ОСЕНЬЮ: ТОП-ЛИСТ ГЛАВНЫХ ПРИЧИН

Эксперты туроператоров «Интурист», «Русский Экспресс» и Coral Travel напоминают, что Петербург – культурная столица, где работают музыкальные, драматические и детские театры, концертные залы.

«Проверьте афишу Мариинского театра и вы будете поражены тем количеством премьер, которые пройдут этой осенью. В Петербурге также многие объекты работают с «Пушкинской картой», – рассказали в «Интуристе».

Эксперты «Интуриста» рекомендуют открыть для себя и гастрономический Санкт-Петербург и сходить в рестораны, входящие в ТОП 50 best, недорогие кофейни, стильные гастропабы или кафе со «шведской линией», где можно бюджетно перекусить.

В Coral Travel отметили, что осенью еще есть возможность покататься по рекам и каналам Санкт-Петербурга, а осенняя красота городских и пригородных парков – отличный повод для фотосессии.

Большой плюс в пользу осенней поездки в город на Неве – это снижение количества посетителей в топовых музеях и пригородах.

«А это значит, что можно спокойно ходить по музеям и изучать популярные достопримечательности», – отмечают в «Мультитур».

К этому аргументу в «Русском Экспрессе», TUI Россия и АЛЕАН добавляют еще несколько: это низкие цены на проживание в отелях и сезонное снижение цен на экскурсионное обслуживание.

«Больше свободных мест в гостиницах, а значит, и возможностей выбора», – уточняют в PAC Group.

Эксперты АЛЕАН напомнили еще об одном важном обстоятельстве. При въезде в Санкт-Петербург и заселении в городские отели не нужны справки и тесты об отсутствии COVID-19.

Елена Мягкова

Фото: wallhere.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».