Что происходит в Китае и почему граница закрыта?

Китай в ближайшее время не откроет сухопутную границу с Россией для туристов, сообщают власти Приморского края.

Причина - в неблагополучной эпидситуации на территории Поднебесной.

Из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом в КНР продолжают действовать жесткие ограничения на передвижение граждан между городами, в том числе в приграничных Суйфэньхэ и Дунине.

"Требования настолько строгие, что пока не удается договориться даже о том, чтобы водители грузовых автомобилей, которые осуществляют перевозки между странами, на ночь оставались в Китае. Они вынуждены возвращаться в тот же день, когда пересекли границу", - приводятся в Telegram-канале правительства региона слова главы краевого агентства международного сотрудничества Алексея Старичкова.

Он добавил, что дальнейшие прогнозы о развитии ситуации давать сложно.

Напомним, что ранее РФ отменила действовавший из-за угрозы распространения Covid-19 запрет на выезд россиян, въезд иностранцев через сухопутный участок границы с Китаем. Воздушное сообщение с Поднебесной возобновилось 14 марта. В Приморье открыты автомобильные пункты пропуска с КНР, но проезжают через них только фуры с товарами.

Фото (с) kungfu-shaolin.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».