Список зарубежных стран, куда можно улететь летом на отдых прямыми рейсами

В конце мая 2022 года уже понятен список стран, которые принимают российских туристов и куда возможно будет улететь этим летом на курорты прямыми рейсами без пересадок. В нем всего 19 стран, из них с пляжными курортами – 9.

Из-за «авиасанкций» и взаимного закрытия воздушного пространства Россией и западными государствами, перечень зарубежных пляжных курортов и экскурсионных направлений, доступных отечественным туристам с прямым перелетом из России, в летнем сезоне 2022 года сильно сократился.

СТРАНЫ С ПЛЯЖНЫМ ОТДЫХОМ И ПРЯМЫМИ РЕЙСАМИ ИЗ РОССИИ

Начнем с зарубежных направлений для пляжного отдыха, доступных на прямой авиаперевозке из РФ.  В нем сейчас – всего 9 стран.

Самое массовое из них – Турция, далее по объемам следует Абхазия. На Мальдивы, Шри-Ланку, Египет туристы также охотно летают со стыковками (через ОАЭ, Катар или Турцию).

НЕПЛЯЖНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ, КУДА ЕСТЬ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ИЗ РОССИИ

Cтран с прямыми рейсами из России, где возможен городской, познавательный, природный, оздоровительный, эко- и активный туризм, в том числе тех, где можно с пересадкой на внутренний рейс добраться до пляжных курортов, сейчас 10. Список – в таблице ниже.

Несмотря на то, что прямые рейсы «Аэрофлота» есть и в Индию, а прямые рейсы Conviasa – в Венесуэлу, отдохнуть на пляжных курортах в этих странах россиянам без пересадок не получится: рейсы только до столиц, Дели и Каракаса. В этих странах есть и интересные экскурсионные программы.

На ряде из указанных ниже направлений (Сербия, Армения), так же, как и в пляжной Турции, возможен и вакцинный туризм, в Армению и Узбекистан также едут в туры за картами международных платежных систем.

ОТКРЫТЫЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ СТРАНЫ БЕЗ ПРЯМЫХ РЕЙСОВ

Из-за массового снятия ковидных ограничений в мире россиянам на стыковочных рейсах стали доступны множество стран, более подробно можно посмотреть вот в этом обновляемом списке.  

По всем этим направлениям можно приобрести или пакетный тур с перелетом на стыковочных рейсах, или забронировать через туроператора только отель.

Среди популярных в этой категории направлений пляжного отдыха – Таиланд, Сейшелы, Маврикий, Индонезия (Бали), Вьетнам, Малайзия, Иордания, Марокко. С пересадкой на внутренний рейс получится попасть в Гоа (Индия).

Только с пересадками добраться можно в пляжные страны Карибского бассейна: Мексику, Доминикану, на Кубу, на о. Маргарита (Венесуэла).

Из экзотических стран в Азии, где возможен интересный комбинированный отдых (пляжный + экскурсии) есть открытые для россиян Камбоджа, Мьянма, Оман, в АфрикеКения, Танзания, и пр. Среди постсоветских стран тоже есть такие: Грузия (пляжи Батуми и экскурсионные туры)

Летят с пересадками и в пляжную Европу: для российских туристов сейчас открыты с теми или иными условиями въезда Греция, Кипр, Италия, Хорватия, Черногория, Болгария, Албания, Мальта, о. Мадейра, можно отдохнуть и на южном побережье Франции.  

Список «непляжных» направлений, которые принимают туристов с теми или иными ковидными ограничениями, и куда можно улететь из России с пересадками сейчас достаточно широк: от Европы до ЮАР, Бразилии и других стран Латинской Америки.

Фото: newsn.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!