Куда можно будет улететь из Санкт-Петербурга этой зимой

 Петербургский аэропорт «Пулково» перешел на зимнее расписание. Рейсы по каким направлениям доступны из Санкт-Петербурга, и какие полетные новинки появятся этой зимой, рассказываем в нашем обзоре.

Регулярка в Анапу, чартеры в Сочи и Великий Устюг
Из петербургского аэропорта «Пулково» в рамках зимнего расписания 20/21 запланировано выполнение регулярных рейсов более чем по 70 внутренним направлениям. Среди новинок – рейсы авиакомпании Nordwind в Кемерово и Хабаровск, авиакомпании «Алроса» - в Мирный, S7 Airlines – в Липецк. Впервые в зимнем периоде авиакомпания «Россия» будет выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Анапу. В расписании перевозчика на популярный черноморский курорт заявлено три рейса в неделю.

Кроме того, в период с 25 декабря 2020 г. по 11 января 2021 г., авиакомпания Smartavia запустит рейсы из «Пулково» в Калининград, Челябинск и Уфу. Также перевозчик увеличит частоту перелетов в Архангельск, Казань, Мурманск, Ростов-на-Дону и Сыктывкар.

В период новогодних праздников из Санкт-Петербурга впервые полетят чартеры на родину Деда Мороза. Пакетные туры в Великий Устюг на чартерных рейсах авиакомпании «Северсталь» сформировал туроператор TUI Россия. Также в рамках чартерной программы TUI у петербуржцев и жителей СЗФО есть возможность улететь на Новый Год в Сочи.

Много Турции и впервые чартеры на Занзибар

Международная программа полетов из «Пулково» продолжит действовать в прежнем режиме до снятия ограничений. По-прежнему, больше всего рейсов будет выполняться в Турцию. Это три ежедневных рейса в Стамбул авиакомпаний Turkish Airlines и Nordwind, а также регулярные и чартерные рейсы в Анталью авиакомпаний Turkish Airlines, AZUR air, Norwind, Pegas Fly, «Россия» и «Уральские Авиалинии».

Лоукостер Wizz Air продолжит выполнять полеты в Лондон. С 24 октября 2020 г. авиакомпания «Россия» возобновила регулярные рейсы в Женеву.

Впервые из Санкт-Петербурга полетят чартеры на Занзибар. Так, с конца октября полетную программу на Занзибар на крыльях AZUR air запустили туроператоры ANEX Tour и «Интурист». С 7 ноября туристическую перевозку на Занзибар по заказу туроператора Coral Travel выполняет авиакомпания Royal Flight.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.