Где в России исполняются желания на Новый год

В преддверии Нового года, поры чудес, подготовили для вас подборку регионов России, где находятся всевозможные «волшебные» места и объекты. Расскажем, где и какие манипуляции нужно провести, чтобы практически гарантированно исполнилось самое заветное загаданное желание.

Где в России испольняются желания

Совсем скоро наступят новогодние праздники. Время, когда большинство из нас возвращаются в детство, начиная вновь безоговорочно верить в чудеса. Для того, чтобы почувствовать себя, как в сказке, нужно совсем немного – всего то оказаться в одном из особенных мест и «наколдовать» себе самых смелых желаний.

В какой бы город России вы ни поехали, обязательно найдутся уникальные места, к которым никогда не зарастает «народная тропа».

Существуют общие правила для ищущих счастья: если видите скопление монеток, бросайте свою, а если у памятника что-то натерто до блеска, прикоснитесь к этому месту и вы.

Мы отобрали для вас восемь локаций, которые, по словам местных жителей и туристов, действительно воплощают мечты в реальность.

КАМЕНЬ ЖЕЛАНИЙ У ПОДНОЖЬЯ ГОРЫ УЛЛУ-ТАУ, ПРИЭЛЬБРУСЬЕ

Среди легенд и преданий о невероятной красоты горе Уллу-Тау, расположенной в самом красивом, труднодоступном ущелье Приэльбрусья Адыр-суу, много тех, которые рассказывают о волшебном воздействии горы на все сферы жизни человека. Здесь так называемое место силы. Именно тут человек заряжается энергией. А потому после нет никаких преград для исполнения задуманного.

Гора исполняет любые желания – от приземленных (хочу машину), до возвышенных («Гора, дай, вдохновения). Но все же главная ее специализация – это деторождение. Именно с такими просьбами к горе приезжают тысячи людей со всех концов света. Ей дали даже второе имя «Мать-гора».

Фото: Александра Полянская, АТОР

Фото: Александра Полянская, АТОР

Для того, чтобы мечта осуществилась нужно найти камень, он расположен напротив дерева, увитого веревочками, на тропе, ведущей из одноименного альплагеря к горе «Уллу-Тау». Когда найдете камень, полейте его водой. После чего на нем отчетливо станет виден образ ребенка в утробе матери. Далее вы должны на него присесть и, повернувшись в сторону горы, искренне попросить ее помочь вам в этом вопросе.

Далее можно подойти к дереву, повязать на него веревочку и загадать желание.

Фото: Александра Полянская, АТОР

А рядом с деревом находятся два камня. Который дальше от дерева – мужской, тот, что ближе – женский.

У этих камней можно просить исполнить любое желание. Для этого нужно написать его на бумажке, далее подойти босиком к камню и положить бумажку на него, прикрыв заранее подготовленным небольшим камнем.

Проверено туристами: желания исполняются.

У каких туроператоров купить тур в Приэльбрусье: ANEX Tour (есть чартеры на зимний сезон), Coral Travel, TUI, «Дельфин», АЛЕАН, «Русский Экспресс» и др.

Гора Нер-Ойка, Приполярный Урал

Нер-Ойка, священная гора народности манси находится в горах Приполярного Урала. Добраться до нее непросто. Из Ханты-Мансийска нужно доехать до города Нягань (300 км.), а далее чуть менее дух часов полета на вертолете.

Но это того стоит. Здесь невероятно красивые и энергетически «сильные» места.

Фото: Александра Полянская, АТОР

Напомним, что Уральские горы – самые старые на планете, здешние вершины хранят тайны тысячелетней давности. Издревле вершины считались обиталищем Богов, и естественно, пребывая здесь, вы находитесь ближе к Богу, чем на равнине и можете просить, все, чего вам хочется. А искренние желания всегда исполняются.

Для того, чтобы загадать желание, необходимо взять предмет белого цвета. Это может быть платочек или конфетка в белой обертке. По мансийским поверьям, Нер-Ойка, как «Снежная Королева», носит одежду  из белого меха и в упряжке у нее только белые олени.

Фото: Александра Полянская, АТОР

Белый платочек нужно закопать или спрятать под камень в том месте, где гора Нер-Ойка хорошо видна. При этом вы должны смотреть на нее и просить о самом сокровенном.

Хорошо проглядывается гора в том числе с территории одноименной турбазы, которая сейчас принимает туристов, а раньше служила домом для шахтеров, добывающих здесь кварц. Кстати все тропы тут усыпаны кварцем, можете его забирать с собой – тоже, говорят, приносит удачу.

У каких туроператоров купить тур в Ханты-Мансийск: TUI, «Мастерская путешествий» и др.

Плато Тапхар, Улан-Удэ, Бурятия

Массу впечатлений и историй о чудесах привозят туристы из Бурятии. Одно из многочисленных сильных мест – плато Тапхар, ландшафты которого ряд историков и археологов называют древним космодромом. На плато, с которого открывается ошеломляющий вид на долину, есть деревья, увязанные яркими лентами.

Фото: Александра Полянская, АТОР

Это священные места шаманского бурятского культа. Повяжите веревочку и загадайте желание. Оно сбудется. Кто-то просит здоровья, кто-то – любви, кто-то – славы.

Важно: желания, в теории, могут быть любыми, но как правило исполняются те, которые не материальны. При этом такие желания не должны быть наполнены коварными помыслами.

Фото: Александра Полянская, АТОР

О сокровенном в Бурятии можно попросить и в одном из дацанов (буддийский монастырь-университет у бурят). Обратите внимание на Ацагатский дацан, расположенный в 60 км от Улан-Удэ.

Фото: Александра Полянская, АТОР

Ну и, конечно, обратитесь со своими желаниями к самому Байкалу. Очень красивое и сильное место – небольшая бухточка между селом Турка и Горячинском.

У каких туроператоров купить тур в Бурятию: TUI, «Интурист» и др.

Памятник Михаилу Кругу в Твери и пояс в Торжке, Тверская область

Один из всенародно признанных проводников фортуны, судя по натертой до блеска шляпе, находится в Твери, на бульваре Радищева. Это шансонье Михаил Круг, точнее его бронзовая копия.

Фото: Википедия

Люди верят: если потереть шляпу и правый ботинок Круга, то счастья будет много и сбудется любое, даже самое заветное желание. А чтобы повысить шансы на успех, подкрепите просьбу любым добрым делом.

Будучи в Твери, не пожалейте времени и поезжайте в Торжок и Вышний Волочек.

В Торжке есть очень занимательный музей пояса на улице Дзержинского. Там расположен самый большой пояс России (12 метров). На нем вышита самая сильная защитная молитва - 90-й псалом Давида. На вышивку этой молитвы ушло 52 километра золотной и серебряной нитей. Пояс украшен 6,5 тыс. кристаллов Сваровски.

Фото: Александра Полянская, АТОР

Пояс расположен по кругу и если пройти три раза внутри  и загадать желание, то все мечты обязательно сбудутся.

У каких туроператоров купить тур в Тверь: TUI, «Дельфин», АЛЕАН и др.

Сквер сибирских кошек, Тюмень

В центре Тюмени есть потрясающий сквер, где живут двенадцать чугунных кошек. Они появились тут в качестве дани памяти кошкам-спасительницам блокадного Ленинграда.

В годы войны из Тюмени в переживший блокаду Ленинград был отправлен целый вагон кошек, чтобы избавить город от наплыва грызунов. Бронзовых кошек принято гладить и думать в этот момент о хорошем. Считается, что эти животные из металла приносят удачу.

Фото: Агентство по развитию и продвижению Тюменской области

Еще одна волшебная локация Тюмени – арт-объект «12 стульев желаний». Это 12 объектов, стилизованных под знаменитую гамбсовскую мебель, не раз упоминавшуюся в знаменитом романе Ильфа и Петрова. Шесть стульев являются одиночными, а остальные объединены в пары.

На спинке каждого из них написано, какую именно мечту они исполняют.

Фото: Елена Мягкова, АТОР

Но, пожалуй, самый главный стул-исполнитель желаний находится в Тюменской области, в селе Покровское, в музее Григория Распутина.

Это стул, который принадлежал самому Распутину, и он обладает, по преданию, удивительными свойствами – помогать карьерному росту. Свидетельства эффективности стула Распутина: на нем сидели и загадывали желания мэр Москвы Собянин и Владимир Якушев.

У каких туроператоров купить тур в Тюмень: ANEX Tour, TUI, «Интурист».

Ундина и Камень Лжи, Калининградская область

Удача и беззаботная жизнь обеспечена тем, кто попросит об этом у бронзовой русалки Ундины в Светлогорске. Она находится на променаде курортного города, напротив отеля «Гранд палас». 

Фото:Tripadviser

Считается, что прикосновения к ней приносят удачу и она может исполнить любые мечты. А кто-то и вовсе утверждает, что русалка помимо прочего, лечит болезни.

А в городе Пионерский есть камень Лжи – гигантский камень-валун, расколотый на две неравные части. Он расположен на левом берегу реки Чистой (Лакбах).

Фото: eastprussia.ru

Говорят, этот камень находится в аномальной зоне и лежит здесь уже несколько тысячелетий. Чтобы загаданное желание сбылось, нужно обойти Камень Лжи три раза.

У каких туроператоров купить тур в Калининград: ANEX Tour, Coral Travel, TUI, «Дельфин», «Интурист», АЛЕАН и др.

Каньон Псахо, Сочи

Очень красивый каньон Псахо находится в Сочи, на территории Сочинского национального парка. Здесь можно полюбоваться невероятными карстовыми каналами, мелкими водопадами и крупными пластами известняковых берегов реки Псахо.

Фото: Википедия

Каньон находится в окружении тисово-самшитового леса. Тут создается  впечатление, что находишься в сказке, в волшебном лесу.

Вот в этом древнем реликтовом лесу и нужно загадывать желания. Для этого нужно обнять дерево и попросить о самом сокровенном.  Кстати: летом в каньоне можно еще  купаться.

У каких туроператоров купить тур в Сочи: «Библио Глобус», ANEX Tour, «Интурист», «Дельфин», АЛЕАН, TUI, Coral Travel, «Русский Экспресс» и др.

Кот у Семеновского озера, Мурманск

Бронзовый кот ждет желающих заполучить силу и удачу на скамейке у Семеновского озера в Мурманске. Кот когда-то был потерян своими хозяевами в Москве, куда те приехали по делам из Мурманска. Спустя шесть лет кот оказался у порога своего дома, в Мурманске.

Фото: туристический портал Мурманской области

Этот памятник – символ преданности домашних животных своим владельцам. Для того, чтобы загадать желание, нужно потереть коту уши и носик и оставить монетку. Как утверждают туристы и местные жители, загаданные желания сбываются.

У каких туроператоров купить тур в Мурманск: TUI (есть новогодние чартеры), Coral Travel (компания приглашает посетить Русский Север – Арктику и отправиться за северным сиянием), «Мастерская путешествий»

Российски Хатико, Челябинск

Продолжая тему преданных животных, перемещаемся в Челябинск. Там, в центре города, установлен памятник городской легенде – собаке, которая два года ждала на трамвайной остановке своего хозяина.

Владелец погиб в автоаварии, но собака все равно приходила на одно и то же место, в надежде его встретить.

Фото: Яндекс.Дзен

Если прикоснутся к памятнику, то следует ожидать хороших перемен в жизни. При этом, как утверждают челябинцы, собака «слышит» не только намерения, касающиеся реальных дел, но и не остается равнодушной к сердечным ранам.

У каких туроператоров купить тур в Челябинск: ANEX Tour (компания предлагает горнолыжные туры), «Мастерская путешествий».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».