В ОАЭ откроют глэмпинг из домов на колесах

Новый туристический объект Hatta Caravan Park откроется в октябре 2021 года в горном местечке Хатта. Достопримечательность будет представлять собой роскошную стоянку для домов на колесах.

К услугам гостей будут представлены 11 роскошных, изготовленных на заказ, фургонов: транспортные средства рассчитаны на размещение семей с детьми и оборудованы всеми удобствами, включая мини-кухню, телевизор и бесплатный Wi-Fi.

Отметим, с 1 октября, после летнего перерыва в Хатте возобновляет работу гламурный эко-курорт Hatta Dome Park, рядом с комплексом развлечений Hatta Wadi Hub. К услугам гостей – 15 роскошных палаток с куполами, из панорамных окон открывается вид на скалистые горы Хаджар.

В каждой палатке есть бесплатный беспроводной интернет, небольшой холодильник и телевизор. В ней может разместиться семья из четырех человек – двое взрослых и двое детей. Каждая семья может приготовить шашлыки на площадке для барбекю и весело провести время на просторной террасе.

Хатта — идеальное место для приключений: покорения неуступчивых гор на велосипедах и водных прогулок по озерам. Остроконечные горные пики и свежий воздух — все это привлекает в Хатту любителей активного отдыха. В Хаджарских горах красно-серые каменные глыбы и бирюзовые озера создают неземные пейзажи. Раньше селение Хатта было известно только своей старинной крепостью и небольшими фермами неподалеку.

Среди разнообразных активностей доступных туристам - сбор меда на пчелиной пасеке Hatta Honey Bee Garden и прогулки на горных велосипедах в туристическом центре Hatta Wadi Hub. В зимние месяцы особой популярностью пользуются прогулки по озеру Hatta Dam на каноэ или на каяке.

Хатта находится в 130 километрах на юго-востоке от Дубая. Дорога на автомобиле займет примерно полтора часа. Самый оптимальный маршрут из Дубая — по трассе E102 (Sharjah-Kalba Road) и шоссе E611 ( Emirates Road).

Недавно в Хаджарских горах обнаружили еще одно древнее поселение. До него нельзя добраться на автомобиле, а только на горном велосипеде или пешком. В настоящее время Департамент архитектурного наследия изучает этот объект, чтобы определить его историческое значение.

Фото: Time Out Abu Dhabi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.