Брянский депутат Пайкин: $30 млрд на отдых за рубежом могут найти лучшее применение в России

Депутат Пайкин: в России недостаточно трех- и пятизвездочных отелей для развития туризма

В России недостаточно трех- и пятизвездочных отелей, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин.

"Необходимо стимулировать инвестирование в данную отрасль. Очевидно, что это долгосрочные вложения. Разумеется, нужно строить трех- и пятизвездочные отели, которых недостаточно сегодня, и не забывать о качестве объектов", — заявил РИА Новости Борис Пайкин, депутат ЛДПР в Госдуме от одномандатного округа в Брянске

Раньше, по его словам, россияне тратили около 30 миллиардов долларов ежегодно на поездки за рубеж. Однако пандемия и текущие политические реалии изменили ситуацию, поэтому граждане отказываются от путешествий за границу. Это означает, что все средства остаются в России, и данный капитал может быть направлен на эффективное развитие внутреннего туризма.

"Семь миллионов россиян отказались от зарубежного отдыха в этом году. Есть основания предполагать, что и в сезоне 2023 года они тоже будут проводить отпуск на родине", — заключил он.

Фото (с) ldpr.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 22, 2025 - 08:33

Федерация ревизоров гостеприимства (Ферего) в 2025 году вдвое увеличит количество специалистов, тайно проверяющих рестораны и отели в России по аналогии с Michelin, до 300 человек.

 

Август 21, 2025 - 06:53
Новый владелец отеля-замка в Иматре Imatran Valtionhotelli в Финляндии, расположенного рядом с российской границей, намерен привлекать в гостиницу туристов из Италии.

 

Август 20, 2025 - 09:14

Этим летом рынок аренды жилья разогрелся сильнее обычного из–за тех, кто не смог купить квартиру.

 

Август 20, 2025 - 03:26

До 1 сентября все гостиницы, турбазы и глэмпинги должны пройти «самооценку» для включения в единый реестр. Те, кто не сделал этого, не смогут работать легально и рискуют получить штрафы.