Waldorf Astoria откроется в здании Арки Адмиралтейства в Лондоне

Открытие Admiralty Arch Waldorf Astoria существенно повлияет на рынок отелей класса «люкс» в Лондоне.

Сеть отелей Waldorf Astoria Hotels & Resorts была выбрана Prime Investors Capital Ltd для управления отелем в одном из самых известных и престижных памятников столицы. Admiralty Arch Waldorf Astoria откроется в Лондоне в 2022 году после обширной программы реставрации, которая сохранит архитектурный и исторический облик здания.

 

Здание Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch) было заказано королем Эдуардом VII в память королевы Виктории и спроектировано сэром Астоном Уэббом (Sir Aston Webb), который также отвечал за строительство улицы Мэлл (The Mall) и главный фасад Букингемского дворца (Buckingham Palace). Кроме того, Арка Адмиралтейства (Admiralty Arch) была официальной резиденцией Первых морских лордов, заставой Королевского флота, а также центром для секретных военных разведывательных служб и позднее Кабинета Министров Великобритании. В 2015 году Prime Investors Capital Ltd выиграла официальный тендер среди 28 претендентов со всего мира и получила право аренды здания на 250 лет.

 

С момента завершения строительства в 1910 году Арка Адмиралтейства (Admiralty Arch) принимала ключевых фигур государства и общества, включая Сэра Уинстона Черчилля (Sir Winston Churchill), офис которого находился в арке, когда он был Первым морским лордом адмиралтейства, а также Яна Флеминга (Ian Fleming) – автора романов про Джеймса Бонда. С Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch), расположенной в одном из самых престижных районов Лондона, открываются непревзойденные виды от улицы Мэлл (The Mall) и Букингемского дворца (Buckingham Palace) до Трафальгарской площади (Trafalgar Square) и колонны Нельсона (Nelson’s Column).

 

Рафаэль Серрано (Rafael Serrano), главный исполнительный директор Prime Investors Capital Ltd, сказал:

 

“Начиная с 2015 года, когда мы приобрели здание Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch) у британского правительства, были приняты решения, которые повлияют не только на будущее здания и прилегающие районы, но и на облик центра Лондона. Мы собрали талантливых специалистов с богатым опытом, чтобы сохранить историю этого великолепного здания. Наша команда разработала детальный план по перевоплощению Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch) в невероятный отель, личные резиденции и элитный частный Клуб. И одно из самых важных решений – это выбор и назначение оператора, которому мы поручим управление отелем. По итогам переговоров с 12 лучшими гостиничными брендами категории «люкс», мы рады объявить о создании Admiralty Arch Waldorf Astoria в Лондоне.

Руководство Prime Investors Capital Ltd и Waldorf Astoria имеют много общего: стремление укрепить наследие этого замечательного и элегантного здания, желание сохранить атмосферу места и большой опыт, необходимый для обеспечения превосходного гостеприимства посетителям из Лондона и всего мира. Мы гордимся тем, что являемся владельцами Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch) и уверены, что совместно с Waldorf Astoria сделаем все, чтобы эта достопримечательность открыла новую главу в своей истории и сохранила свою культовую роль для столицы”.

 

Кристофер Дж. Нассетта (Christopher J. Nassetta), президент и генеральный директор Hilton, отмечает:

 

“Данное сотрудничество объединит неподвластную времени элегантность Waldorf Astoria и историческое великолепие одного из величайших памятников Лондона. Проекты подобного масштаба – большая редкость. Admiralty Arch Waldorf Astoria предложит неповторимый уровень гостеприимства, когда откроет двери для своих гостей. Waldorf Astoria известна тем, что защищает и совершенствует исторические здания, начиная от нашего флагманского отеля в Нью-Йорке, где в настоящее время идет реконструкция здания в стиле арт-деко для будущих поколений до этого невероятного отеля в Лондоне. Наше сотрудничество с Prime Investors Capital Ltd позволило нашему бренду стать обладателем места с лучшим расположением в городе, и мы гордимся, что совместно представим Waldorf Astoria Лондону”.

 

В отеле Admiralty Arch Waldorf Astoria появится 96 просторных номеров, апартаменты и три ресторана международного уровня. Планируется открытие бара на крыше отеля с панорамным видом на Лондон, приватных пространств для проведения встреч и мероприятий, а также спа-комплекса. Шикарные частные апартаменты, эксклюзивное членство в клубе отеля и высокий уровень ресторанного сервиса – все эти услуги будут представлены в здании Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch).

 

Советник Роберт Дэвис (Robert Davis) MBE DL, заместитель руководителя и член кабинета по вопросам бизнеса, культуры и наследия Вестминстерского Городского совета (Westminster City Council), сказал:

 

“Я работал с Prime Investors Capital несколько лет. Сначала над созданием отеля Bulgari Hotel & Residences в Найтсбридже (Knightsbridge) и в последнее время над планами по восстановлению и превращению здания Арки Адмиралтейства (Admiralty Arch) в роскошный отель. Этот невероятный проект, безусловно, повлияет на досуг жителей и гостей центра Лондона, так как откроет двери легендарного здания, которое расположено в конце улицы Мэлл (The Mall) и прилегает к Трафальгарской площади (Trafalgar Square).

Prime Investors Capital совместно с экспертами собрали потрясающую команду профессионалов – уверен, что с таким ответственным подходом и стратегией, проект будет иметь колоссальный успех. Отель станет важной составляющей не только Вестминстера (Westminster), но и всего Лондона – как раз в то время, когда туризм и путешествия так важны для нашей страны”.

 

Уже сейчас проводятся кропотливые работы по восстановлению оригинального вида здания известной международной командой дизайнеров под руководством Майкла Блэра (Michael Blair) и Дэвида Млинарич (David Mlinaric). Майкл Блэр (Michael Blair) работал над восстановлением и расширением отелей The Ritz, The Connaught и отелей Claridge. Дэвид Млинарич (David Mlinaric) занимался реконструкцией Королевского Оперного Театра (The Royal Opera House), Музея Виктории и Альберта (The Victoria & Albert Museum), Лондонской национальной галереи (The National Gallery), Британской резиденции в Лондоне и Париже (British Residences).

 

В команду также входит Эндрю Дамонт (Andrew Damonte), эксперт по историческим интерьерам. Эндрю Дамонт (Andrew Damonte) совместно с Дэвидом Млинарич (David Mlinaric) отвечал за реставрацию Dumfries House в Шотландии для Его Королевского Высочества принца Уэльского.

 

Admiralty Arch Waldorf Astoria в Лондоне станет 26 отелем в сети Waldorf Astoria Hotels & Resorts.

 

Фото Admiralty Arch Waldorf Astoria

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.