Вызовы для туризма в Латинской Америке перед новыми нормативами

Различные подходы, инструменты и анализ были представлены на первой онлайн-конференции HOSTELTUR LATAM, посвященной целевому маркетингу.

Около 2200 человек подключились к трансляции продолжительностью два с половиной часа, в которой восемь известных профессионалов поделились знаниями, а также текущими и будущими планами, нацеленными на поиск решений для глобального кризиса в сфере путешествий и туризма.

С учетом результатов анализа данных, примененных к стратегиям направлений, выполнению протоколов, гостиничных стратегий, новостей и прогнозов сектора MICE, важности устойчивости, опыта успешных направлений, новых тенденций и технологий в продвижении, был разработан онлайн-семинар HOSTELTUR LATAM в прошлый  четверг.

Вебинар привлек внимание профессионалов со всей Латинской Америки, Карибского бассейна и Испании, которые имели возможность ближе познакомиться с полезной и актуальной информацией о ближайшем будущем туризма.

Мероприятие, организованное Мануэлем Молиной, директором HOSTELTUR, было открыто Карлосом Сендрой из компании Mabrian Technologies, который объяснил, как направления могут использовать данные для разработки стратегий.

В качестве примера он показал информацию, которую такая страна, как Доминиканская Республика, может получить для разработки действий, основываясь на данных рынков-эмитентов, а также их конкурентов.

Со своей стороны, директор рекламного агентства Young в Уругвае Альваро Море подчеркнул цифровые сообщения и возможность сегментирования аудитории с использованием искусственного интеллекта, подробно описав, как потенциал человека и его намерения путешествовать определяются по его модели поиска направлений. И на основании этого определяются конкретные сообщения, которые могут быть отправлены для будущего путешественника.

Кроме того, он объяснил, как платформу самогенерации для целевых кампаний в онлайн-СМИ поставили на службу уругвайским компаниям.

Впоследствии генеральный менеджер государственно-частной программы Transforma Turismo из Чили Милдред Эрнандес провела в своей стране работу по предоставлению туристическим компаниям комплекта для применения медицинских протоколов.

"Это ценное предложение для бизнес-инноваций из нейтрального и защищенного пространства", - сказала она.

Химена Фаэна из Wyndham Hotels подчеркнула ценность организаций, которые занимаются созданием синергизма между всеми участниками разных направлений.

Они разработали шаги, чтобы создать доверие, вместе с постоянным дискурсом  о пандемии, и её основ, чтобы поддержать с творчеством и ответственностью план, который соответствует стратегиям разных направлений.

Одним из наиболее часто употребляемых слов в течение дня было слово "устойчивость", которое считалось двигателем отрасли в её стремлении к "выздоровлению".

Направление, которое в Латинской Америке выделяется успешным развитием, то это Колумбия, которой удалось преодолеть сложное прошлое в состоянии безопасности.

Вице-президент ProColombia, Гильберто Сальседо, рассказывал, как они шаг за шагом делали всё, чтобы решить проблему безопасности, о том, что делают сегодня в обстановке ковид-19, ещё раз проверяя способность восстанавливаться после бедствий.

В свою очередь, в открытом интервью Бернардо Раседо Арагон, сегодня президент KNOW Consulting (Аргентина), рассказал, как ему удалось превратить провинцию Сальта на севере Аргентины в безопасное направление после эпидемии холеры, и как он позже успешно воспроизвел эту модель в Тукумане.

Заверил, что ключевой момент - синергия между государственным и частным секторами, а роль государства является ключевой как в управлении кризисами, так и в экономическом вкладе в восстановление экономики посредством стимулирования и предоставления кредитов предпринимателям.

В рамках устойчивости бизнес-процессов Жизель Делла Меа отметила положительные и отрицательные примеры реакции отрасли - как компаний, так и направлений - и согласованность между словами и действием.

С этой точки зрения Жизель Делла Меа считает важным ключ, чтобы понять проблемы и быть устойчивыми в новых условиях.

Направления должны повышать ценность рынка в новых условиях и дифференцироваться, "потому что для достижения целей необходимо мыслить иначе".

Он детализировал ожидания восстановления в соответствии с секторами и необходимостью пересмотреть структуру бизнеса и модели. "Есть направления, которые не были затронуты, их следует выбирать по сильным сторонам".

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.