Испанские пляжи хотят открыться в середине июня

Испанские пляжи могут открыться к середине июня, так как многие курорты не согласились с прогнозом, что индустрия туризма не вернется к нормальному состоянию до конца 2020 года, сообщает The Sun.

Министр труда правительства Испании Иоланда Диа столкнулась с негативной реакцией после того, как предположила, что отели и развлекательные заведения могут не открыться в этом году.

Сотрудники испанские курорты на материке, а также на Канарских и Балеарских островах были взволнованы мрачными перспективами. Сейчас они "готовы дать отпор", даже если отдыхающими будут только местные жители.

Одной из основных задач станет обеспечение дистанцирования людей на пляжах. Это может быть сделано с помощью различных барьеров, например, конусов, веревок или ограждений. Некоторые курорты сталкиваются с необходимостью разметки пляжей.

Власти Андалусии уже дали понять, что это будет "монументальной задачей", но они полны решимости справиться с ней к новому курортному сезону, когда бы он ни начался. "Мы работаем, надеясь, что пляжи откроются 15 июня, и мы будем местом " Covid Free" (свободным от коронавируса – Прим. ред.), — сказал испанской прессе советник по пляжам в Андалусии Даниэль Барберо.

Фото: Pixabay/sgalisteo

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.