Выяснилось, когда лучше всего бронировать билеты на майские праздники

Туристический метапоисковик momondo предоставил  результаты первого весеннего исследования рынка авиабронирования, проведенного в 27 странах.

Бронирование рейсов на майские праздники в европейские города прямо сейчас позволит россиянам сэкономить в среднем до 25% от стоимости перелета. В ходе исследования международный туристический метапоисковик momondo проанализировал 7,4 млрд запросов из 27 стран, включая Россию, по ста наиболее популярным направлениям и определил оптимальное время для приобретения авиабилетов.

 

Третий год подряд городские поездки входят в топ-5 любимых россиянами форматов для отдыха. На этот раз по популярности их опережают только выезды на пляж, дачу и автомобильные путешествия.

«Согласно масштабному опросу momondo, в 2017 году около трети (32%) российских самостоятельных туристов собираются исследовать другие города во время очередного отпуска. Кроме того, как мы заметили по данным на февральские праздники, интерес к путешествиям в Европу начал активно расти.

 

В первой десятке наиболее востребованных на День защитника направлений было представлено сразу семь европейских: Прага (+456% по сравнению с прошлым годом), Рим (+277%), Милан (+405%), Париж (+275%), Барселона (+357%), Амстердам (+341%), Будапешт (+271%)», – рассказывает нам Ирина Рябовол, представитель momondo  в России.

 

Начало весны стало лучшим временем для планирования следующего городского отдыха. «Экономия средств важна для многих россиян. В связи с этим мы рекомендуем практичным путешественникам бронировать рейсы в европейские уголки за 57 дней до вылета, чтобы «поймать» самые бюджетные варианты. Получается, сейчас как раз самое время приобретать билеты на майские праздники», – заявляет Ирина Рябовол.

 

«В связи с укреплением рубля многие россияне снова потянулись в Европу. Особенно возросла популярность Праги. Так, по нашим данным, столица Чехии на первом месте среди наиболее популярных городов в весенний период. Это одно из самых бюджетных европейских направлений, в том числе и благодаря достаточно низкому курсу кроны», – добавила Ирина Рябовол.

 

ТОП-10 популярных среди россиян маршрутов на весну и лучшее время для бронирования авиабилетов:

 

Направление

Лучшее время для бронирования

Москва - Прага

За 59 дней до вылета

Москва - Париж

За 60 дней до вылета

Москва - Рим

За 57 дней до вылета

Москва - Барселона

За 45 дней до вылета

Москва - Будапешт

За 60 дней до вылета

Москва - Амстердам

За 52 дня до вылета

Санкт-Петербург -Прага

За 60 дней до вылета

Москва – Лиссабон

За 58 дней до вылета

Москва - Милан

За 57 дней до вылета

Москва - Мюнхен

За 58 дней до вылета

 

/TOURВUS.RU

Фото  gazeta.a42.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.