Вывоз петербуржцев с острова Самуи запланирован на завтра

В настоящее время на острове Самуи (Таиланд) находятся не более 15 петербургских туристов, которые должны вылететь завтра в 14.00 из Бангкока в Петербург. Об этом "Фонтанке" сообщили в СЗРО РСТ. Сегодня они должны были совершить внутренний перелет из Самуи в Бангкок, но по причине неблагоприятных погодных условий (штормовой ветер) аэропорт был закрыт, и регулярные рейсы не состоялись. В связи с этим туроператоры пришли к общей договоренности о продлении размещения этих туристов в отелях острова и по организации их вывоза двумя специальными авиарейсами. Один из них состоялся уже сегодня, несмотря на погодные условия. Завтра второй специальный стыковочный рейс должен вывезти всех оставшихся туристов в Бангкок для посадки на чартерные рейсы в Петербург и Москву. Туроператоры надеются, что погодные условия не ухудшатся и позволят им реализовать задуманную схему трансфера туристов, у которых закончился отдых в Таиланде на острове Самуи. РСТ держит ситуацию под контролем.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 13, 2025 - 18:36

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским теплоходом в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

 

Июль 9, 2025 - 07:14

Директор частного фонда кино в Абхазии Александр Басария извинился за свои слова о туристах из России.

 

Июль 9, 2025 - 06:27

Около 2,5 тысячи авиарейсов были отменены или задержаны в крупных аэропортах страны в минувшие выходные, сообщает Ассоциация туроператоров.  

 

Июль 8, 2025 - 12:57

На Дальнем Востоке пропали трое туристов, которые вышли в сплав по реке Камчатка на самодельном катамаране с названием «Быстрый удод».