Вытегра включена в проект "Серебряное кольцо России"

Вышел электронный вариант книги Т.Н. Чистяковой "Серебряное кольцо России".

Это масштабный проект развития туризма на Северо-Западе, в который включена и Вытегра.

Почему проект назван именно так? Ответ на этот вопрос содержится в предисловии к книге и весьма поэтичен: "Название «Серебряное кольцо России» отражает особенности природной среды этих мест: бесчисленные озера, реки, серебристость снежных покровов Русского Севера, белые ночи, серебро во многих подземных источниках воды, характерная для северного деревянного зодчества серебристая патина на куполах древних храмов".

Отдельная страница посвящена Вытегре. К сожалению, информация о нашем городе частично устарела. Обидно, что непроверенные сведения "кочуют" с сайта на сайт. Тем не менее, увидеть наш город глазами разработчиков проекта интересно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.