На выставке «Балтийский морской фестиваль», открывшейся в Ленэкспо, представлены возможности водного туризма Ленинградской области.

На коллективном стенде организованном Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области представители Информационно-туристского центра Ленинградской области, а также Приозерского, Сланцевского и Лужского районов рассказывают о предлагаемых туристам в регионе водных маршрутах, экскурсиях и праздниках на воде. Из представленных вниманию посетителей выставки туристических материалов каждый может узнать самую подробную информацию о рафтинге в Лосево, водных маршрутах по рекам Нарова и Луга, прогулках на катерах и яхтах, отдыхе на озерах и возможностях рыбалки. Среди выставленных на стенде проектов – новый специализированный водный маршрут «Из Саймы в Онегу». «Туризм, в том числе водный – одно из приоритетных направлений развития Ленинградской области», – отметила исполняющий обязанности руководителя информационно-туристского центра Оксана Суворова, выступая на деловой встрече в рамках выставки. Она подчеркнула, что успешному развитию водного туризма в регионе способствует наличие крупных водоемов с множеством островов и бухт, в том числе рек и внутренних озер. При этом в области множество привлекательных культурно-исторических и природных объектов. Дополнительным фактором успеха водного туризма является близость Санкт-Петербурга и Финляндии, где базируется несколько тысяч мореходных прогулочных яхт и катеров, владельцы которых любят путешествовать по акваториям области. При этом в регионе существуют и факторы, сдерживающие развитие этого сегмента туризма, в том числе недостаточный уровень развития причальной и береговой инфраструктуры, нехватка яхтенных портов, баз-стоянок маломерного флота и сезонных го! стевых стоянок. «Балтийский морской фестиваль» продолжает традиции выставки маломерных судов «Балтийское бот-шоу», проводившейся с 1998 года. В программе фестиваля демонстрация новинок рынка яхтенной индустрии, парусная регата, ярмарка лодок, мастер-классы по использованию навигационных приборов и электронной картографии. Работа выставки завершится 6 июня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.