Выставка цветов в Кёкенхофе

 

Выставка обычно проходит 2 месяца и собирает до миллиона туристов со всего мира. Перед ними предстанут ухоженные газоны не только с тюльпанами, но с орхидеями, крокусами, нарциссами, лилиями, гиацинтами, ирисами самых невообразимых форм и оттенков цвета.

Для того, чтобы порадовать глаз любителям прекрасного, сотрудники парка проводят кропотливую работу по высадке луковиц вручную на протяжении нескольких месяцев. Для этих целей луковицы поставляются совершенно бесплатно различными компаниями со всей страны.

В этом году в парке Кёкенхоф засеяно 32 гектара цветов, которые в течение 2 месяцев будут радовать посетителей своей красотой и совершенством. За этот период планируется провести 30 выставок, мастер-классов по уходу за цветами и развлекательных мероприятий.

Нидерланды не случайно считаются страной тюльпанов. В этом государстве ежегодно выращивается 10 миллиардов луковиц, что составляет 70% от урожая всего мира, отмечает новостное издание «NL Times».

В знаменитом голландском парке Кёкенхоф открывается выставка живых тюльпанов, которые было выращено порядка 7 миллионов цветов. Тема в этом году была выбрана незамысловатая – «Голландия». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.