Выставка «Сумерки над Берлином» откроется с 20 октября в рамках юбилейного года Музея Израиля

В этом году в честь пятидесятилетия музея Израиля откроется новая выставка – «Сумерки над Берлином: Шедевры Национальной галереи 1905-1945 годов».

На выставке, которая пройдет с 20 октября 2015 года и продлится до 26 марта 2016 года, посетители смогут ознакомиться с шедеврами, иллюстрирующими период расцвета свободы и авангарда в Германии в первой половине 20-го века. Среди экспонатов - произведения экспрессионистов Эрнста Людвига Киршнера и Эмиля Нольде и таких новаторов периода Веймарской республики, как Макс Бекман и Отто Дикс. Выставка стала возможной благодаря работам, предоставленным берлинской Национальной галереей в рамках культурного партнерства и проходящих в этом году торжеств в честь пятидесятилетия установления дипломатических отношений между Израилем и Германией.

Одновременно с данной экспозицией Музей Израиля представит выставку немецкого модернистского наследия, которое повлияло на пионеров современного еврейского книгопечатания и графических искусств в Израиле. Вместе эти выставки наглядно показывают то, как европейская эстетическая система была привезена в Палестину перед Второй мировой войной и сформировала основные тенденции развития израильского визуального искусства. 20 века. Вобрав в себя произведения, созданные между 1905 и 1945 годами, выставка «Сумерки над Берлином» исследует период расцвета израильского изобразительного искусства перед Первой мировой войной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.