Выставка в Сочи открыла туристический год

Для более активного продвижения курорта Сочи власти города намерены сделать ставку на развитие бальнеолечения. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов на пресс-коференции по итогам выставки «Курорты и туризм-2011», 14 января завершившей свою работу в гостинице «Жемчужина». «Основой для нас остается бальнеолечение и горные лыжи. Перспективы развития мы видим, в частности, на примере Мацесты, в оздоровительных возможностях и медицинских технологиях. Создать благоприятные, комфортные условия для отдыха могут все, а вот Мацесты у других пляжных курортов нет. И мы этим воспользуемся», - сказал г-н Пахомов. Вместе с мэром Сочи перед журналистами выступили вице-президент РСТ и глава профильного комитета ТПП РФ Юрий Барзыкин и руководитель ЗАО «СОУД-Сочинские выставки» Юрий Захарченко. По данным г-на Захарченко, в ходе выставки свыше 80 здравниц Сочи заключили контракты на размещение отдыхающих ориентировочно на сумму 8,5 млрд. рублей. Туроператоры активно интересовались возможностью уже сегодня подписать договора на размещение туристов во время Олимпиады 2014 года. Также в рамках деловой программы выставки прошел круглый стол «Время отдыхать в России», модератором которого выступил Юрий Барзыкин. В заседании приняли участие руководители туристических компаний «Астравел», «Дельфин» «МГП», «Роза ветров», «Солвекс», «Соцздрав» и др. Участие в XVII выставке «Курорты и туризм-2011» позволило участникам рынка представить свои услуги на профессиональном форуме, традиционно открывающем туристический год. Специалисты ознакомились с основными тенденциями развития индустрии гостеприимства, пообщались с партнерами, установили новые контакты. Помимо турпродуктов на стендах также были представлены материалы, оборудование и технологиями для индустрии HoReCa. Выставка была организована компанией «СОУД - Сочинские выставки» при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Сочи. В ней приняло участие 248 компаний из разных регионов России, побывало 3800 посетителей, в том числе 92% - специалисты. По сравнению с прошлым годом число участников выросло на 12%, посетителей-специалистов - на 10%. Официально выставка «Курорты и туризм-2011» открылась 12 января, но ее деловая программа началась двумя днями раньше: для туроператоров были организованы ознакомительные поездки в некоторые сочинские гостиницы, санатории и пансионаты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.