Выставка СITМ (China International Travel Mart) открывается в Куньмине

С 24 по 27 октября 2013 года в Куньмине (КНР) пройдет крупнейшая международная туристическая выставка в азиатском регионе - CITM («China International Travel Mart»).

Россия будет принимать участие в выставке единым национальным стендом, консолидированным Федеральным агентством по туризму.

CITM проводится ежегодно с 1998 года в Шанхае или Куньмине. Организуется при поддержке Государственного Управления по делам туризма Китайской Народной Республики, Народного правительства провинции Юннань и местных туристических администраций.
В 2012 году на выставке CITM в Шанхае Россия имела особый статус страны-партнера, более 20 субъектов Российской Федерации успешно были представлены на экспозиции.

CITM («China International Travel Mart») – крупнейшая международная туристическая выставка в азиатском регионе, которая ежегодно с 1998 года проводится поочередно в Шанхае или Куньмине. Выставка организуется при поддержке Государственного Управления по делам туризма Китайской Народной Республики, Народного правительства провинции Юннань и местных туристических администраций.

В выставке на площади более 50 тыс. кв. метров традиционно принимают участие экспоненты из почти ста стран мира и из всех регионов КНР – ведущие туристские и транспортные компании, перевозчики, гостиницы.

На туристской выставке CITM-2012 в Шанхае Россия имела особый статус страны-партнера, успешно были представлены экспозиции более 20 субъектов Российской Федерации.

В этом году на объединенном российском стенде в работе выставки примут участие представители туристских администраций, туркомпаний и других участников туристического рынка из Свердловской, Московской, Новосибирской областей, Камчатского и Приморского краев, Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации.

Впервые в этом году в рамках российского участия состоится совещание по безвизовому туризму для российских и китайских туроператоров, на котором будут обсуждаться вопросы развития российско-китайского туристического обмена и реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года. Организаторами совещания выступают Федеральное агентство по туризму, Государственное управление по делам туризма КНР, Управление по туризму провинции Юньнань, Туристическая Ассоциация «Мир без границ».

Традиционно организаторы российской экспозиции выпустили к выставке разнообразную полиграфическую продукцию на китайском языке, рассказывающую о туристских возможностях нашей страны: информационные брошюры, географические карты и путеводители. Продукция будет распространяться непосредственно на выставке CITM, а также на официальных и деловых мероприятиях, приуроченных к ней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.