Выставка «Про птиц, цветы и деревья» в Центральной городской библиотеке.

В рамках проекта «Сезоны графики на Конной» в Центральной городской библиотеке 9 октября в 17 часов пройдёт открытие выставки члена Союза художников России Лилии Момотовой «Про птиц, цветы и деревья».

В экспозиции представлено 16 работ в технике пастели и тканевого коллажа.

«Сама природа есть произведение искусства, и красота в ней есть творчество, – процитировала известного философа Лилия Момотова, рассказывая о замысле своей выставки. – Это мои фантазии о совершенном мире, воспоминания детства, где каждый предмет важен, каждое дерево кажется большим, каждая птица – райской, и каждый день неповторим и несет в себе радость. Будьте как дети!»

Коллажи Лилии Момотовой сочетают вышивку и аппликацию с использованием самых разных, часто неожиданных материалов. 

Каждый пришедший вовремя на открытие выставки получит подарок – авторскую открытку из серии «Книжные иллюстрации» с автографом мастера.

Выставка будет работать с 9 по 30 октября ежедневно, кроме субботы, с 12:00 до 19:00. Вход на выставку свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.