Выставка «Отречение Николая II. Хроника событий» откроется в Псковском музее-заповеднике

Выставка «Отречение Николая II. Хроника событий» откроется в Псковском музее-заповеднике.

2-19 марта / фойе главного здания Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7)

2 марта в фойе главного здания Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7) состоялось открытие выставки, посвященной одной из ключевых дат современной русской истории.

100 лет назад в Пскове был подписан акт об отречении Николая II от престола, что означало крушение монархии и существовавшей политической системы. Об этом событии свидетельствуют представленные на выставке копии документов и фотографий, большая часть из которых освещает три дня (с 28 февраля по 2 марта 1917 года) из жизни императора.

Наряду с копийными материалами будет экспонироваться и подлинный телеграфный аппарат Морзе, который находился на Псковском вокзале. Именно с него отправляли и принимали телеграммы в 1917 году.

Выставку можно посетить с 2 по 19 марта. Вход свободный.

Фото Информационного туристского центра Псковской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.