Выставка "Невидимые Города" откроется 7 февраля 2014 года на территории Лофта "RIZZORDI ART FOUNDATION".

Rizzordi Art Foundation и коллектив проекта «Невидимые города»  представляют свою первую выставку с одноимённым названием.
Выставка откроется 7 февраля 2014 года на территории Лофта  "RIZZORDI ART FOUNDATION".
"Невидимые города" - документальный проект о жизни в российских моногородах - городах, выросших вокруг крупных предприятий в разные периоды истории страны. Это авторское понимание пространства индустриальной провинции, о которой, как правило, становится широко известно из средств массовой информации лишь после социальных и иных потрясений, в то время как повседневная жизнь людей остается "невидимой".
 
"Мы, группа независимых фотографов, считаем, что моногорода, при всех их различиях, и есть модель страны - с ее индустриальным прошлым, многообразным настоящим и туманным будущем."
 

На выставке будут представлены фотографии, тексты и мультимедиа.

Во время работы выставки пройдут встречи с авторами проекта.

7.02 -19.00- Открытие фотовыставки
15.02-15.00-лекции по урбанистике "От монотонности к многообразию: как вернуть себе город?"
Урбанисты из Москвы и Санкт-Петербурга предлагают вместе с ними порассуждать о том, что делать с городами, которые достались нам из советского прошлого, что их ждет в будущем  и какую роль в их развитии могут сыграть горожане.-Организатор Свят Мурунов ( Москва)

20.02-19.00-Междисциплинарный круглый стол
Урбанисты, архитекторы, социологи и фотографы о моногородах.-Организатор:Лаборатория "Открытый город" (Санкт-Петербург, openurbanlab.org)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.