Выставка «Мир флоксов» и фестиваль растений Американского континента «Иммигранты Нового света»

Флоксы – душа русского сада. Привычный и всеми любимый цветок, такой простой и уютный, традиционный представитель цветников середины и конца лета, чем он может нас удивить? Оказывается, может!

Новые окраски, яркие или нежные, новые формы цветка и соцветия, меняющие наше представление о старинном “бабушкином” цветке. Такие флоксы уместны и в самом современном, авангардном саду, и в саду малого ухода, и в домашнем палисаднике, и в классическом миксбордере, и в городских скверах и парках. Приходите насладиться ароматом лета, богатством оттенков, познакомиться с новинками, полюбоваться на старинные редкие сорта. Цветы на выставке представлены в срезке.

Флокс метельчатый (лат. Phlox paniculata) – растение влажных лугов, его родина – Северная Америка. В культуру флокс попал около 250 лет назад, почти два века длится его селекция. Сорта далеко ушли от природного облика: цветки и соцветия стали крупнее, появились окраски, не встречающиеся в природе. Организаторы: Ботанический сад Петра Великого и Общество любителей флоксов – секция Русского Ботанического общества. Председатель секции – Елена Константинова. Представленные на выставке сорта выращены в питомниках и частных коллекциях Ленинградской области. Кураторы выставки:  Маргарита Барбухатти и Светлана Воронина

Даты и время

1 августа с 12:00 до 19:00, 2 – 4 августа с 10:00 до 19:00.

3 и 4 августа выставка входит в программу фестиваля американских растений и доступна по единому фестивальному билету.

Билеты

Выставка Мир флоксов, взрослый билет 350 р, детский билет 150 р, в четверг 1 августа для пенсионеров льготный билет на выставку 100 р.

 

Иммигранты Нового света – традиционный летний фестиваль, призванный познакомить посетителей с разнообразием американских растений, растущих в оранжереях и Парке-дендрарии Ботанического сада Петра Великого.

Акция: посетители в полных костюмах индейцев, ковбоев и шерифов могут посетить фестиваль бесплатно!

 

3 и 4 августа стоимость единого фестивального билета составит 600 р. для взрослых, 300 р. для детей старше 4 лет и школьников. В стоимость входят посещение Водного оранжерейного маршрута в режиме прогулки, выставки Мир флоксов, Ботанического музея и квеста по Парку-дендрарию (количество маршрутных листов ограничено).

Режим работы касс 3 и 4 августа: с 10:00 до 16:45 продажа только единых фестивальных билетов, технологический перерыв 16:45-17:00, с 17:00 до 19:00 продажа парковых и выставочных билетов.

 

Ул. Профессора Попова, 2

М. Петроградская

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.