Выставка легендарных футболок T-Shirt: Cult-Culture-Subversion в бутик-городке La Roca Village

Бутик-городок La Roca Village представляет выставку, организованную совместно с Лондонским музеем Моды и Текстиля и центром современного искусства The Civic, Barnsley. Выставка T-Shirt: Cult-Culture-Subversion посвящена самому демократичному и популярному элементу одежды последних ста лет – футболке и проходит в бутик-городке до 23 июня.

Экспозиция предлагает новые способы взглянуть на знакомый объект гардероба как на элемент демонстрации общественно-политической власти, способ выражения социальных и музыкальных пристрастий. Выставка поделена на тематические секции, рассказывающие о футболке с точки зрения политики, музыки, пола, идентичности и технологий.

В  экспозиции представлено более 100 футболок из коллекций Dior, Moschino, Gucci и Vivienne Westwood, вещи из личных архивов Ли Прайс (Lee Price) и Малкольма Макларена (Malcolm McLaren). А также работы известных художников: Кэтрин Гамнетт (Katharine Hamnett), Wonder Workshop и Кита Харинга (Keith Haring), автора слогана Ignorance = Fear, Silence = Death.

Выставка – история о появлении и эволюции футболки: от самых первых экземпляров, сшитых вручную, до массового производства. Экспозиция рассказывает о том,  как этот элемент одежды стал впервые размывать границы  классических гендерных ролей и превратился в неотъемлемую часть  современной поп-культуры.
В рамках выставки La Roca Village создала лимитированную коллекцию футболок, доступных только для участников системы привилегий La Roca Village при совершении покупок от 100€.

Фото La Roca Village

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.