Выставка крымских художников Сергея Коваля и Николая Луговенко.

Выставочный зал Союза художников приглашает на торжественное открытие выставки крымских художников: известного художника-мариниста нашего времени Сергея Анатольевича Коваля «Морская душа» и художника-романтика Николая Владимировича Луговенко «Традиция».

Эта выставка является первым мероприятием в Пскове, и вторым в России, проводимым в рамках программы интеграции творчества крымских художников в российское культурное сообщество.

Первым мероприятием подобного рода в России было открытие выставки крымских художников в Центральном доме художника в г. Москве в декабре прошлого года.

Выставка крымских художников в Пскове дает возможность зрителям полюбоваться морскими пейзажами художника-мариниста С.А.Коваля и тихими укромными уголками природы художника-романтика Н.В.Луговенко.

Кроме того, во время проведения выставки будут устроены мастер-классы по написанию морской тематики как с профессиональными художниками–членами Псковского регионального отделения Всероссийской творческой организации «Союза художников России», так и с учащимися и преподавателями Детской школы искусств, проведены творческие встречи.

Торжественное открытие состоится 16 февраля в 18.00 в Выставочном зале Союза Художников по адресу: ул. Ленина, д.1. Вход свободный.

Выставка продлится до 20 марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.