Выставка картин Александра Кульпина «Времён искать воспоминаний» в музее АРТМУЗА

27 июня, в музее современного искусства АРТМУЗА /13 линия В.О., 70/ открывается выставка живописных работ южноуральского мастера Александра Кульпина «Времён искать воспоминаний».

Эта экспозиция - не только и не столько повод восхититься красотами Урала; здесь больше искания и размышлений автора на тему этногенеза и зарождения цивилизаций.

Исследуя историю древнего городища Аркаим, перелагая её на живописный лад, домысливая, фантазируя, художник переносит нас в мир исчезнувшего социума. Не ища аналогов и не претендуя на историческую достоверность, он силой своего воображения воссоздаёт события тысячелетней давности, рождая новые образы и темы, так располагающие к размышлениям.

Пространство и время замирают на полотнах Александра Кульпина, позволяя зрителю прикоснуться к вечности, почувствовать себя частью Вселенной.

Работы впечатляют масштабом творческого замысла и манерой исполнения. Оригинально и неожиданно само звучание цвета в этих мистических композициях. Необычный метод письма – живописно-объёмный, почти скульптурный, - неизбежно привлекает внимание и заставляет неотрывно вглядываться, скрупулёзно рассматривать, пристально изучать.

Выставка живописных работ Александра Кульпина «Времён искать воспоминаний» продлится до 24 августа.

Вернисаж состоится 27 июня, в 19.00.
Здесь тему исканий себя, сущности живого, космогенеза поддержит музыкально-поэтическая композиция от творческого коллектива «Музыка и слово»:
будет виолончель, будут стихи, будет атмосферно!

Как и на все выставки и мероприятия музея, вход свободный.

Фото Artmuza.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Октябрь 4, 2025 - 09:02

14 октября 2025 г. в Санкт-Петербурге пройдет Workshop Турбизнес 

 

Октябрь 3, 2025 - 06:46

В октябре 2025 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» организует презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга в формате роуд-шоу в городах Российской Федерации (Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск).

 

Октябрь 3, 2025 - 02:16

В сентябре в парадных интерьерах Павловского дворца появились непривычные экспонаты. Собранный из нескольких частей каркас банкетки в Зале войны, кресло с воссозданным, но незолоченым декором в Будуаре Марии Федоровны, диван и кресла в Греческом зале…

 

Октябрь 1, 2025 - 14:57
Российское представительство Министерства туризма Израиля приняло участие в выставке Luxury Travel Mart 2025 – одном из самых авторитетных мероприятий в сегменте роскошных путешествий.