Выставка France eMotion откроется 14 июля в День Франции в Музеоне

France eMotion – новый проект Ату Франс и Французского института, посвященный 35 французским достопримечательностям.
Четыре фотографа из разных стран мира побывали со своими камерами в разных регионах Франции и теперь предлагают нам взглянуть на объекты национального наследия с необычного ракурса. А два французских художника дополнили фотографии и создали персонажа, который перемещается по фотографиям. А увидеть его можно с помощью бесплатного мобильного приложения France Emotion, которое доступно iOS и Android, в магазине приложений или в googleplay.
Выставка проводится Ату Франс и Французским институтом при поддержке авиакомпании Эр Франс.
 

  Atout France

14 июля в парке Музеон состоится пятый городской фестиваль "День Франции", приуроченный к Национальному французскому празднику - Дню взятия Бастилии. 

В этом году лицом фестиваля станет Марианна - символ Французской республики со времен Великой Французской революции и до наших дней. Темой был выбран театр – на фестивале пройдут театральные представления.

Посетителей всех возрастов ждет интерактивная программа с лекциями, мастер-классами, курсами французского языка, просмотром фильмов и другими культурными мероприятиями на территории парка Музеон и кинотеатра Летний Пионер. Также будут организованы мобильная библиотека, буккроссинг французских книг и литературные викторины.
Желающие смогут станцевать национальные французские танцы, полюбоваться на парад французских бульдогов и поучаствовать в розыгрышах от партнеров фестиваля.

На маркете французской еды гости праздника смогут попробовать традиционные французские угощения: фермерские сыры, паштеты, галеты, крепы, вафли, макаруны и многое другое. 

Также, на стенде Франция. Туризм будет проходить розыгрыш поездки во Францию! 
 
Фестиваль завершится выступлением известной французской группы Morgane Ji.
 
Вход свободный. Начало в 12:00. Окончание в 23:00.
#JourneeFrance   #ДеньФранции 

 

Фото atout-france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.