Выставка ботанической живописи "Искусство созерцания" пройдет с 3 по 18 апреля 2021 г. в Ботаническом саду Петра Великого

Способность созерцать красоту растительного мира и передавать свое состояние влюблённости в этот мир через картины заслуживает восхищения. Создание работы для ботанического художника — это сакральный процесс общения с природой, познание её глубины и истинного смысла.

Мы уверены, что запечатлевать на бумаге красоту — это талант, который есть в каждом. Наблюдательность и концентрация способны раскрыть этот потенциал. А значит созерцанию быть!

Выставка не оставит зрителя равнодушным и гарантирует полное погружение в атмосферу искусства созерцания. Вас ждут более 90 работ от 39 художников из разных стран. Темами традиционно стали разнообразные растения, грибы, листья. Выставленные работы можно приобрести, что особенно порадует коллекционеров произведений искусства. А также во время работы выставки есть уникальная возможность познакомиться с широчайшим ассортиментом открыток и высококачественных авторских постеров с ботанических акварелей.

Вас ожидают встречи с художниками, лекции, демонстрационные мастер-классы. Ждем встречи с нашими новыми и постоянными зрителями!

 

Даты: 3-18 апреля, выставочный павильон Зелёный домик

Время работы: 11:00–18:00, касса до 16:30. Понедельник - выходной

Билеты: вход по любым билетам в Сад

Адрес: м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 2

Актуальный режим работы и электронные билеты на сайте Сада в разделе Посетителям Информация для посетителей (botsad-spb.com)

 

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.