Выставка Анатолия Белкина "На своём месте" в KGallery

«Когда я придумал историю про женщин, которые оказываются в разных обстоятельствах, то единственным инструментом его реализации могла быть только фотокамера.Так я приступил к третьему в моей жизни проекту в качестве фотографа. Я сначала рисовал эскиз, а потом снимал. Конечно, все кадры этой истории, постановочные. Но «Бурлаки на Волге» или «Последний день Помпеи» тоже постановочные вещи. Я надеялся закончить всю работу за год, но проект о казался сложнее, чем я предполагал, и что бы довести его до конца мне потребовалось времени в два раза больше.

Наконец мне удалось соединить концы с концами, ликвидировать лакуны, доработать сюжет и исправить неточности. Теперь все на своём месте… или это только мне кажется?» А. П. Белкин

Анатолий Павлович Белкин – безусловно один из самых известных не просто художников, а жителей Петербурга вообще. KGallery имеет честь представить новый проект автора, приуроченный к его юбилею. За свою долгую творческую жизнь Анатолий Павлович провёл несколько десятков персональных выставок в крупнейших музеях и галереях по всему миру.

Блестящий график и живописец, Белкин впервые обратился к фотографии в 1990-е годы, используя изначально старые фотографии и копии с них как часть сложных композиций, выполненных в смешанной технике. Затем

взял в руки камеру и , подобно Картье -Брессону или Мишелю Сима выполнил великолепную серию фотопортретов художников-современников «Действующие лица» (2011). В 2015 году художник вновь порадовал любителей фотоискусства и выступил с интригующим проектом «Своя среди чужих» –

продолжением масштабной мистификации «Золото болот», выставки, с успехом прошедшей в Эрмитаже в 2004 году.

Теперь же в стенах KGallery развернётся увлекательная фото - и графическая история
«На своём месте»  из жизни очаровательных незнакомок. В качестве их визави выступили многие знаменитые персонажи, которых даже не всегда можно узнать в неожиданных амплуа.
Серия состоит из 47 фотографий и 26 рисунков.

Выставкой Анатолия Белкина «На своём месте» KGallery продолжает серию экспозиций современной фотографии.

Наб. реки Фонтанки, 24
Пн. – пт. 11 – 20.
Image
Сб., вск. 12 – 18.
Стоимость входных билетов: 200 рублей, льготные билеты: 100 рублей (пенсионеры, студенты, школьники, сотрудники музеев). Для жителей блокадного Ленинграда, инвалидов 1 и 2 групп

⦁    ветеранов военных действий вход бесплатный. Категория 18+

Фото пресс-служба KGallery

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.