В высокие даты – без доплаты: Билетная компания Good по решению «Аэрофлота» оставит «блочные» цены

Большой резонанс в туристических кругах вызвала новость о том, что билетная компания Good в связи с аннуляцией договоров с «Аэрофлотом» по продаже блоков мест «Капитал Тура» на ряд новогодних направлений потребовала доплат за уже проданные билеты. Над туристами, большинство из которых являлись клиентами «Капитала» и оплачивали туры повторно у других ТО, нависла реальная угроза раскошелиться в третий раз – уже в виде доплат за авиабилеты. Их размер начинается от тысячи долларов (в зависимости от направления и класса перелета). Нелепость положения осознали в «Аэрофлоте». По итогам совещания руководства под председательством коммерческого директора Андрея Калмыкова с участием заинтересованных туроператоров вечером 21 декабря было принято беспрецедентное решение: в виде исключения отправлять туристов в период новогодних праздников по блочным, а не по «существующим тарифам», то есть без доплат. «Мы удовлетворены такой «победой разума», - прокомментировал решение национального перевозчика коммерческий директор «Инна тур – VIP Сервис» Дмитрий Горин. В противном случае доверие пострадавших туристов, а также многих наблюдателей было бы подорвано ко всей отрасли». Руководитель блок-чартерного отдела компании Good Елена Павленко сообщила, что официальное подтверждение решения ожидается с минуты на минуту (по состоянию на 13.00 22 декабря). Таким образом вылеты 29-31 декабря, а также 1, 2, 5 и 7 января состоятся на прежних условиях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.