Вышла брошюра об экскурсионном маршруте по Испании "Путь El Cid"

Консорциум «Путь Эль-Сида» - это некоммерческое государственное учреждение Испании, целью которого является продвижение «Пути Эль-Сида», маршрута, который пересекает большую часть Испании по следам Эль-Сида.

Родриго Диас де Вивар, более известный как Эль Сид, был средневековым рыцарем 11-го века, чьи деяния были описаны в эпической поэме, написанной в конце 12-го века: Кантар де Мио Сид.

Многочисленные романы, стихи, пьесы, оперы и даже фильмы сделали Эль Сид легендарной фигурой, хорошо известной как в Испании, так и за ее пределами.

Путь Эль Сида (маршрут Камино дель Сида) дает возможность узнать некоторые из самых важных мест, связанных с этой исторической фигурой, по маршруту, который мощно напоминает средневековье. Он пересекает Испанию на расстояние более 2000 км через регионы, имеющие большую историческую, художественную и природную ценность, многие из которых мало известны и очень далеки от типичных туристических мест, связанных с этой страной. Это может сопровождаться автомобилем, на велосипедах MTB вдоль проселочных дорог, пешком или ездить на велосипеде по небольшим дорогам с очень небольшим движением. Все маршруты обозначены.

Консорциум «Путь Эль-Сида» опубликовал брошюру на английском языке, которую можно найти в любом туристическом информационном бюро «Пути». Он содержит информацию о Эль Сиде, различных маршрутах, формирующих этот Путь, наиболее важные места, а также некоторые советы по путешествию, а также карту маршрута.

Его также можно скачать бесплатно,  clicking here 

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».