Выходные в Ленинградской области

С 6 по 8 мая в Ленинградской области пройдет областной фестиваль «С песней по жизни»

, на мемориалах «Синявинске высоты» и «Новая Малукса» с военными почестями захоронят останки бойцов Красной Армии, найденные в ходе поисковых операций, в Любани откроют первый в области музей памяти воинов разных национальностей, погибших в годы Великой Отечественной войны на ленинградской земле, в Подпорожском и Кингисеппском районах состоятся автопробеги по местам боевой славы.

6 мая

В 10.00 в поселке Кузьмоловский Всеволожского района (ул. Рядового Иванова, д. 1А, поселковый стадион) пройдет «Кубок Победы» – межмуниципальные соревнования по футболу среди мужских команд.

***

В 11.00 в Кировском районе состоится торжественное возложение цветов к воинским мемориалам делегацией Вологодской области в память о подвигах уроженцев Вологодской области, погибших в битве за Ленинград.
В 11.00 возложение пройдет на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты». 
В 13.00 возложение цветов у мемориала «Невский пятачок».

***

В 12.00 в Волхове пройдет Х областной фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни».
В Волховском дворце культуры (пл. Ленина, д. 1) откроется конкурсная программа хоров и ансамблей ветеранов, работающих в жанре академического вокала. В доме культуры «Железнодорожник» (пр. Державина, д. 28) выступят хоры и ансамбли ветеранов, работающие в жанре народного песенного искусства.
Мероприятие посвящено 90-летию Ленинградской области и приурочено к 72-й годовщине Великой Победы. Планируется участие коллективов из Бокситогорского, Выборгского, Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Лужского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Тосненского, Тихвинского районов, города Сосновый Бор, всего около 800 участников.
Вход свободный.

***

В 13.00 в поселке Молодцово Кировского района (мемориал «Синявинские высоты») состоится торжественно-траурная церемония захоронения бойцов и командиров Красной армии, погибших при прорыве блокады Ленинграда.
Останки более 600 защитников Отечества, найденные патриотическими организациями в ходе поисковых экспедиций, со всеми воинскими и духовными почестями предадут земле.
Дополнительная информация по телефону: 8(921) 774-15-61 Герман Сакс (специалист комитета по молодежной политике Ленинградской области).

***

В 19.00 в государственном драматическом театре «На Литейном» (Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 51) состоится премьера спектакля-концерта «Когда мы были в июне…», постановка Андрея Сидельникова.
Аннотация: В обычный питерский двор-колодец приносят... радио-тарелку. Дружная компания героев пьесы накрывает столы и нетерпеливо ждет, когда это чудо техники оживет и зазвучит новыми добрыми песнями. Но, когда радио заработает, обычная жизнь этих людей навсегда изменится.

***

6-7 мая
В 9.30 в Киришах (ул. Нефтехимиков, д. 24Б, ледовая арена «Кириши») пройдет турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы».
Открытие турнира состоится 6 мая, с 10.00 начнется групповой этап. 7 мая пройдут игры плей-офф.

7 мая

В 10.00 на территории Подпорожского района пройдет автопробег, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Маршрут следования автоколонны: город Подпорожье — поселок Важины — деревня Согиницы — деревня Заозерье — деревня Токари — деревня Шангостров — город Подпорожье.
Во всех точках маршрута участники возложат цветы к мемориалам. В автопробеге примут участие ветераны военных действий, поисковики, члены патриотических организаций, молодежных и волонтерских объединений.

***

В 11.00 в городе Любань Тосненского района (ул. Алексеенко, д. 24А, «Любанская средняя общеобразовательная школа им. А. Н. Радищева») состоится торжественное открытие школьного музея воинской славы памяти воинов разных национальностей, погибших в годы Великой Отечественной Войны на территории Ленинградской области.

В 12.00 в городе Любань Тосненского района (ул. Эрджигитова) состоится открытие после реставрации памятной доски на мемориальном комплексе «Братская могила «Березовая аллея».
Аккредитация СМИ по телефону 8 (921) 796-54-39 Эльвира Гусева (пресс-секретарь комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области).

8 мая

В 10.00 по местам боевой славы Кингисеппского района пройдет автопробег «Навеки в памяти народной частичка Вечного огня».
Автоколонна будет разделена на две части и начнет свой старт после митинга у Братской могилы красноармейцев и советских воинов, погибших в годы Великой отечественной войны (пр. Карла Маркса, памятник «Слава»). Участники также посетят Ивангород, деревни Заречье, Кейкино, Большое Куземкино, Краколье, Мануйлово, Ополье, Кайболово, Котлы. Завершится маршрут в деревне Нежново, где обе колонны объединятся.

***

В 12.00 в поселке Мга Кировского района (мемориал «Новая Малукса») состоится торжественно-траурная церемония захоронения бойцов и командиров Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Останки более 500 защитников Отечества, найденные патриотическими организациями в ходе поисковых экспедиций, со всеми воинскими и духовными почестями предадут земле.

Дополнительная информация по телефону: 8(911) 184-52-82 Николай Михайлов (Администрация Кировского района Ленинградской области).

***

В 15.00 в Волхове (пл. Ленина, д. 1, Дворце культуры) состоится торжественный концерт, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для гостей выступит эстрадная певица, народная артистка Российской Федерации Екатерина Шаврина.
Вход свободный.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.